89321695

Дома из кирпича

Красновато-коричневые дома пользуются огромной популярностью, так как данный стройматериал дает возможность получить крепкое и долговременное здание.

Но кирпич кирпичу рознь, так как есть большое количество видов данного источника. Если вы приняли решение сделать выбор в пользу строительства дома из кирпича, то вам нужно не только лишь разбираться в типах кирпича, но также и знать плюсы и минусы кирпичных зданий. Возлагаем надежды, наша публикация и оценки обладателей помогут вам сделать оптимальный выбор.

Если рассуждать об рабочих данных кирпича, то значительное значение имеют его марка и зимостойкость:

Для обозначения марки данного источника применяется соединение буквы «М» и цифрового обозначения. Эта отметка показывает на то, какую нагрузку способен перенести 1 кв. метр красновато-коричневой плоскости. Зависимо от того, какой лимит крепости на стягивание имеет кирпич, могут быть марки данного изделия 75, 100, 125, и 150, 200 и тому подобное с шагом через каждые 50 штук.

Зимостойкость данного стройматериала устанавливается количеством циклов поочередного замораживания и оттаивания, которые может перенести кирпич без получения заметных поражений и понижения крепости не более чем на 20 %. Зимостойкость кирпича намечается буквой «F» и количеством, которое и показывает на число циклов.

Если вы примете решение создавать 2-ух и сложный красновато-коричневый дом, то вам потребуется кирпич марки 75 или 100. Изделия, начиная от 125 марки и выше, используются при строительстве высотных домов. Чтобы сконструировать фундамент дома или его цоколь потребуется источник с отличным краем крепости на стягивание, вследствие этого тут стоит применять изделия с моделью не менее 150.

Принципиально: не стоит забывать, что стабильность и надежность кладки находятся в зависимости не только лишь от данных применяемого кирпича, но также и от марки раствора, и качества и корректности проведения кладочных работ. Помимо этого, помните, что марки полнотелого и полого кирпича исчисляются по одинаковой шкале.

Что же касается морозостойкости, то она зачастую зависит от водопоглощения источника. Чем ниже влагопоглощение кирпича, тем выше его зимостойкость. Высочайшие характеристики морозостойкости и невысокие характеристики водопоглощения имеет клинкерный кирпич. Поэтому его часто используют в роли облицовки построек.

Перечисляя плюсы и минусы красновато-коричневого дома, невозможно не учитывать характеристики источника, из которого он выполнен, так как есть несколько видов кирпича, различающихся технологическими и рабочими данными. И иногда обладатель красновато-коричневого дома, недовольный определенными свойствами здания, не осознает, что виной тому неверный выбор вида кирпича для проведения кадки стен или облицовки.

Так, есть некоторое количество видов кирпича:

Керамический кирпич в первую очередь производится из алой глины. Изделие обжигается в печи при температуре, дотягивающей до 1000°С. Данный источник применяется для проведения кладки тянущих стен и межкомнатных переборок. Он используется при обустройстве фундамента, в облицовке помещения, внешней обработке. Из него отдают камины и печи, только не те их части, которые соприкасаются с светом.

Данный источник достаточно мужественно выносит отрицательное воздействие атмосферных обстоятельств. Керамические изделия делятся на полые, полнотелые, ровные и фактурные элементы для наружной и внешней облицовки стен. Тон данного источника вполне может быть от сурикового до бежевого. Он зависит от сорта и цвета применяемой глины.

Силикатный кирпич выполняется из смеси извести и песка. Его тон в первую очередь белый, а временами при прибавлении пигментов приобретают другие цвета. Источник бывает пустотелый, полный и ноздреватый.

Если сопоставлять силикатный кирпич, то его уровень морозостойкости ниже, чем у керамических изделий, а теплопроводность выше, вследствие этого дом из такого источника будет достаточно прохладным. Кроме того источник легче пропитывает воду, но в то же время звукоизоляционные характеристики силикатного кирпича значительно выше, чем у керамического. Этот вид лучше применять для кладки тянущих стен под облицовку и внешних переборок. Его категорично не советуют использовать для кладки фундамента.

Клинкерный кирпич делается из тупых глин. Изделие обжигается при температуре около 1200°С. Выжег при такой повышенной температуре дает возможность получить сходное изделие без полостей, которое отличается повышенной стабильностью.

Марка клинкерного кирпича не бывает ниже 400. Из плюсов данного источника стоит перечислить высокую зимостойкость, невысокое влагопоглощение, стойкость к действию солей и щелочей. Поэтому клинкер успешно используется при облицовке фасадов, мощении дорожек и площадок, обустройстве водостоков и объектов ландшафтного внешнего вида. Источник довольно часто применяется в интерьере. Фасадный клинкерный кирпич отличается обилием окрасок и фактур.

Если вы приняли решение создавать дом из кирпича, плюсы и минусы которого мы оцениваем, то вам нужно знать, что кирпич вполне может быть:

полнотелым;
полым;
поризованным.

Полнотелые изделия отличаются повышенной стабильностью на стягивание, вследствие этого из данного источника довольно часто делают основания и цоколи построек, отдают наружные несущие стенки и колонны. Но из-за крепкой сходной конструкции источник владеет довольно повышенной теплопроводностью, вследствие этого стенки из полнотелого кирпича необходимо специально утеплять. Укладка без утепления может сохранять тепло дома лишь если соблюдать условие, что длина стен будет существенной – от 640 миллиметров до 1000 миллиметров.

В полых кирпичах есть ажурные окна, которые дают возможность понизить теплопроводность источника. Чем больше полостей, наводненных воздухом, тем выше теплоизоляционные качества изделия. Элементы подходят для кладки внешних и внешних стен дома. При этом с помощью полостей длина внешних стен вполне может быть незначительный, при этом теплопроводность внешних систем будет низкой, таким образом возможно обойтись без дополнительного утепления стен. Также благодаря пустотам обособленный вес одного элемента меньше, что дает возможность снизить нагрузку на фундамент.

Высочайшие теплоизоляционные качества имеют поризованные изделия (газоблок и пеноблок), при этом стабильность источника понижается, и его обособленный вес будет меньше. Для изготовления подобных частей используются особые добавки к глине, которые после обжига выходят и оставляют после себя отделенные бессодержательности. Такие изделия имеют повышенные объемы, что упрощает и форсирует процесс проведения кладочных работ. Торцевые части частей имеют пазы и гребни, что улучшает теплоизоляцию стен и дает возможность сэкономить состав на совершении вертикальных швов.

Стабильность и надежность кирпичных домов – их основное преимущество. Свидетельство тому, красновато-коричневые помещения прошлых веков, стоящие и в наши дни и считаются знаменательной ценностью.
Дома из кирпича не подвергаются действию отрицательных обстоятельств окружающей среды. Они не опасаются мощных дождем, ветров, холодов и т.п.

Высококачественно и верно сконструированный красновато-коричневый дом может отстоять без полного ремонта не менее столетия.

Так как для изготовления кирпича используются лишь глина, песок и жидкость, данный источник является экологическим и невредным для человека и атмосферы.

Красновато-коричневые стенки дают возможность жилищу «дышать», что содействует образованию внутри него хорошего для жизни локального климата. Летом в подобном доме не тепло, а свирепой зимой не прохладно.

Стенки из этих изделий не подвергаются гнилости, порче насекомыми и мышами.
Так как кирпич считается тугоплавким элементом, одно из основных плюсов подобных домов – пожаробезопасность.

Невозможно не сообщить такой плюс источника, как его большие эстетические характеристики. Из кирпича можно выполнить все компоненты фасадов и осуществить в жизнь даже наиболее необыкновенную задумку архитекторов.
Технология проведения красновато-коричневой кладки достаточно элементарная, таким образом при стремлении ее можно изучить и выполнить работу без помощи других.

Строительство дома из высококачественного кирпича обойдется дороже, чем строительство своего жилища из газоблоков или дерева.

Время, растраченное на строительство красновато-коричневой постройки, будет значительно больше, чем на строительство каркасного здания или деревянного дома.

Так как сам кирпич имеет существенный обособленный вес, под стенки помещения из данного источника требуется облагородить крепкий фундамент углубленного заложения. Вследствие этого времени и денежных средств на выполнение такого фундамента понадобится больше. Помимо этого основание необходимо сохранять от сил ледяного пучения, чтобы здание не подверглась деформациям и стенки не позволили трещин.

Если для проведения работ вы намереваетесь направиться к экспертам, то траты на плату их труда будут также солидные.

Теплопроводность изделия довольно большая, вследствие этого, невзирая на то, что источник быстро разогревается зимой, дом необходимо специально утеплять.

Также при выборе красновато-коричневого дома стоит учитывать, как продолжительно и довольно часто вы намереваетесь в нем жить. К примеру, для дачи сезонного проживания и приездов на выходные кирпич не подходит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий