89321695

Опубликована причина пожара на Углегорской ТЭС в Донбассе

Углегорская ТЭС Причиной пожара на Углегорской ТЭС стала разгерметизация системы подачи угольной пыли, после чего случилась утечка и самовоспламенение.

Про это сегодня, 16 мая, рассказал министр энергетики и угольной индустрии Эдвард Ставицкий.

Госслужащий также рассказал, что вред от пожара оказался меньше намечаемого, вследствие этого решено не заново возрождать спаленные 4 энергоблока, а серьезно их починить.

Помимо того, министр заметил, что рассуждать о точных числах будет можно в середине июня 2016 года, а в июне будет спроектирован план по важному монтажу энергоблоков.

«Спроектирован план по важному монтажу установки. Размер убытка уменьшился, согласно предварительным анализам, однако полностью он будет назван в июне. Энергоблоки будут исправлены», — заявил Ставицкий.

Ставицкий также рассказал, что работа Углегорской ТЭС будет восстановлена целиком, однако о сроках пока рассуждать рано. В городке восстановлена подача жидкости и газа, однако нет теплоснабжения.

Напоминаем, что пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области стартовал с возгорания угольной пыли в перетирающем оснащении 2-го блока установки днем 29 мая, затем свет рассеялся на крышу помещения энергоблока, трансформаторы, другое оборудование. Пожар на ТЭС был ликвидирован рано днем 30 мая.

Как было сообщено, в итоге пожара на Углегорской ТЭС убиты 4 энергоблока, умер 1 человек и пять пострадали. Ориентировочная причина пожара – несоблюдение плотности системы подачи угольной пыли и ее возгорание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий