89321695

Одесскую мэрию винят в солидных нарушениях

Одесская мэрия Парламентарий городского совета Татьяна Сорокина требует упразднить решение аккуратного совета Одесского горсовета «О границах по подготовке всеохватывающих моделей расположения кратковременных зданий для выполнения коммерческой деятельности архетипов кратковременных зданий в городке Одессе».

Как показывает парламентарий в плане решения, это решение не отвечает Конституции либо законам Украины, и иным актам законодательства, заключениям аналогичного совета, принятым в краях прав.

Парламентарий подчеркивает, что пункт 2 публикации 25 Внимательного кодекса Украины, по которому органам федеральной власти и органам регионального самоуправления, стабилизирующим отношения в области хозяйствования, запрещается принимать акты либо делать действия, которые устанавливают лучшее положение объектов хозяйствования какой-то формы собственности, либо устанавливают в неодинаковое положение некоторые группы объектов хозяйствования либо иным методом не соблюдают требования конкуренции.

«Решением аккуратного совета Одесского горсовета от 13.12.2012 г. № 547 разработчиком всеохватывающих моделей и архетипов кратковременных зданий в городке Одессе установлено общественное предприятие «Одеспроект». КПП «Одеспроект» — это хозяйничающий объект, независимое юридическое лицо, способное соперничать и состязаться между иными объектами хозяйствования в области производства предназначенной документации. А правительство, в соответствии с пунктом 1 публикации 25 Внимательного кодекса Украины, должно сохранять конкуренцию, как состязания между объектами хозяйствования», — отмечает парламентарий.

Т. Сорокина дополняет, что публикацией 6 Законопроекта Украины «О принципах устранения и противодействия коррупции» запрещается применять собственные должностные права и сопряженные с данным возможности в целях принятия незаконной выгоды и незаконно содействовать физическим либо юридическим лицам в совершении ими внимательной деятельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий