89321695

Воаканга

Воаканга это — небольшое дерево высотой до 6 м. Листья способны достигать 30 сантиметров в ширину. Цветочки желтые либо белые. Плод — плод с желтым зерном. Воаканга обожает питательную почву, она засухо- и морозоустойчива.

Кора и семена растения применяются в Западной Африке как психоактивное средство при совершении церковных ритуалов и в роли афродизиака. Эти результаты добиваются благодаря присутствию в растении трудной консистенции индольных алкалоидов, таких как воакангин, вокамин, вобтусин, аматаин, акуаммидин, таберсонин и коронаридин. Особенный лекарственный энтузиазм имеет воакангин, используемый для полусинтеза ибогаина — вещества, используемого в некоторых государствах для лечения алкогольной и опиоидной зависимостей.

Серьезные вещества: В зернах присутствуют алкалоиды, выводные индола: таберсонин (2,5-3%), воакамин и другие.

Таберсонин слаботоксичен, владеет гипотензивной и спазмолитической энергичностью. На отчизне Воакангу применяют для излечения заразных болезней.

Различные части растения применяются шаманами как психоактивное средство при совершении церковных ритуалов и в роли афродизиака.

Эти результаты добиваются благодаря присутствию в растении трудной консистенции индольных алкалоидов, таких как воакангин, вокамин, вобтусин, аматаин, акуаммидин, таберсонин и коронаридин.

Намного чаще используется в качестве психостимулятора и афродизиака.

Метод употребления: Подходящее время для обряда за 2-3 дня до сна.

1 метод: 5гр Воаканги заварить в кружке с несколько остывшим кипятком, добавиьт мед либо мяту по вкусу, обождать пока остынет. Употреблять небольшими глоткам, заварку скушать.

2 метод: Размолотить 5гр Воаканги, высытать в рот запить вкусным соком.

Описание растения: Воаканга Африканская — знойное вечнозеленое дерево до 10м высотой с глянцевой листвой, родом из Восточной Африки. Листья строптивые, короткочерешковые либо сидящие, эллиптические, обнаженные либо осыпанные с нижней стороны. Цветочки многие, на длинных цветоносах, формируют цимоидное соцветие, имеют неприятный аромат, зеленой, желтоватой либо черной расцветки. Плоды из 2 мерикарпиев, зеленого тона, пегих с рыхлым околоплодником. Зерна многие, 3-4 миллиметров протяженностью.

Распространена в знойной Африке на невозделываемых территориях либо в редколесье. Зерна Воаканги и кора по традиции применялись в роли паралитического яда, средства, изменяющего сознание, и афродизиака.

Воаканга – крайне характерный энтеоген, по действию скорее всего релаксант и болеутоляющей средство, эффект мощный и нежный. Воздействует на сон примерно также, как и калея закатечичи – содействует осмысленным сновидениям.

Особенный лекарственный энтузиазм имеет воакангин, применяемый для излечения спиртной, метамфетоминовой и опиоидной связей.

В роли целебного материала применяются взрослые зерна и кора, а также истоки.

Интерпретация сноподобных видений ибогаинового опыта возможно окажется завораживающей, тем не менее, сложной задачей. «Онейрофреническая» ступень сессии довольно часто выкидывает из неосознанного множество источника, несмотря на то что следующая ступень «обработки данных» характеризуется последним усилением умственной энергичности намного часов и может разлить для определенных свет на резон увиденного, это происходит не намного чаще, чем выход индивидуума из сессии со слабым осознанием значения того, что было им испробовано.

В связи с тем что существование и природу неприятностей, в сфере которых индивидуум очень уколем, ибогаиновые видения довольно часто открывают, прибегая к маленьким маскам, их неправильная интерпретация обыкновенна по вполне ясным основаниям. Из-за этого тут мы дотронемся главных нюансов визионерского опыта ибоги, чтобы индивиды, применяющие медицинский препарат, могли вытянуть из собственного опыта огромную пользу.

Не следует забывать, что в котором бы виде они не считались, ибогаиновые видения за пределами любых исключений имеют очень много собственного источника. Одно из условных средств, которым, как кажется, довольно часто пользуется медицинский препарат – это переобувание собственных неприятностей в мероприятия всемирного масштаба, довольно часто общественно-политические либо природоохранные сценарии, представляющие опасность всей планете.

Разведение: проращивание зерен может продолжаться до 9 лет. Перед посевом зерна нужно скарифицировать и смочить в перекиси водорода на день, во избежание загнивания. Основу необходимо стерилизовать, или применять синтетический основа (минеральную вату). Ускорению прорастания будет содействовать температура субстрата на уровне 30 — 40 C.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий