89321695

Кабинет «Воли» в Виннице окатили краской

Независимость На кабинет винницкого облотделения ВО «Свободы» ночью на 8 мая совершили нападение незнакомые

Как уточнили «Комментариям» в «Свободе», в итоге нападения двери и вход в здание были облиты ярко-красной краской.

«Нападение свершено после объявления о конце пожизненной акции протеста Винницкой «Свободы» «Остановим медицинский геноцид!» против внедрения так именуемого «пилотного проекта лечебной реформы» на Виннитчине. Нападению предшествовало оглашение националистов, что обязанность за введение данного опыта над людьми несут прежний «губернатор», креатура Партии районов Анатолий Жига, текущий глава Винницкой ОГА «регионал» Евгений Мовчан, глава Винницкого облсовета «регионал» Сергей Татусяк и губернатор Винницы Владимир Гройсман», — заметили в «Свободе».

Как сообщил глава Винницкой облорганизации ВО «Свобода» Алексей Фурман, зависимость между нападением и резонансным стартом кампании явна.

«Очередная возбуждение против «Свободы» в Виннице не случайна, так как она случилась после объявления акции протеста против псевдореформы медицины на Виннитчине. Данная акция имеет задачей разбить вымысел власти, и в том числе региональной, об «улучшении», и показать безудержные результаты ее деятельности для состояния здоровья и жизни винничан. Вследствие этого заинтересована в данной провокации прежде всего власть. Помимо этого, это демонстрирует, что акция считается важной для сообщества и задевает за здоровое госслужащих, которые пристрастились измываться над народом, выдумывая различные эксперименты», — заметил Фурман.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий