89321695

США собираются поменять модель финансирования МВФ

МВФ Администрация США в новом плане государственного расчета на 2014 текущий год предлагает поменять модель финансирования Интернационального денежного фонда (МВФ).

Проект учитывает перевод 63 млн долларов США из так именуемого переломного фонда США в МВФ в голосующие квоты США. Как выделяют эксперты, это позволит в следствии утвердить свежую технологию квот в составе фонда, которые и устанавливают технологию регулирования данной компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также подчеркивается, что рекомендуемый Белым домом шаг не доведет к особым затратам, так как на самом деле представляет из себя сваливание средств «из одного кармана в другой».

Перестройка «не доведет к изменению экономического участия США в работе МВФ». Как выделяется в документе, «при сохранении за Объединенными Штатами права вето она возобновляет верховенство сформированной на квотах конструкции, в которой у США остается самая крупная доля». В настоящее время Вашингтон имеет около 17% голосующих квот в МВФ.

Перестройка системы регулирования МВФ направлена на то, чтобы не менее существенную роль в нем играли страны с развивающимися экономиками. В первую очередь, это КНР, который выйдет по этому уровню на 3-е место. РФ при этом передвигается с 10-го места на 9-е, повышая собственную квоту до 2,7% голосов.

Деятельная формула расчета квот представляет из себя средневзвешенное значение ВВП любой страны, открытости ее экономики, и финансовой изменчивости и интернациональных запасов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий