89321695

Юрген Клопп счастлив столкнуться в полуфинале с «Реал Мадридом»

Боруссия Основной инструктор дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп сознался, что был счастлив получить в конкуренты по полуфиналу Лиги чемпионов мадридский «Реал» – команду, которую его подшефные обыгрывали в этом году.

Дортмундцы играли с «бланкос» на пакетной ступени самого привлекательного клубного чемпионата Европы: тогда германцы одолели дома с результатом 2:1, а в Мадриде была установлена ничья 2:2, что сделало возможным «Боруссии» обогнать «Королевский клуб» и занять 1-ое место в команде.

«Я счастлив, что мы наконец узнали имя конкурентов. Сейчас остается размышлять лишь о футболе. – Будет излишним рассуждать, как силен «Реал», однако из 3-х команд, которые нам могли даться, лишь их мы обыгрывали в данном сезоне».

К тому же, динамический главный директор «Боруссии» Михаэль Цорк также удовлетворен жребием, но посетовал на тот факт, что дортмундцы будут играть встречный поединок в гостях.

«Доволен итогом жеребьевки. Мы, разумеется, не любимцы в сочетании, однако обыгрывали их в этом году, затем нас начали на самом деле ценить, – сообщил Цорк. – Однако мы очевидно хотели бы поиграть встречный поединок дома».

«Боруссия» примет «сливочных» на «Сигнал Идуна Парк» в четверг, 24 мая; встречный поединок пройдет на «Сантьяго Бернабеу» в среду, 1 июня. В другом полуфинальном противоборстве поладят «Бавария» и «Барселона».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий