89321695

РФ готова сотрудничать с США связанным с КНДР

кндр Во вторник, 15 мая, ассистент вице-президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что РФ готова активно сотрудничать с американцами связанным с КНДР.

Как подчеркивается, картина на Корейском острове затрагивалась в процессе встречи в Кремле при участии ассистента вице-президента США по нацбезопасности Томаса Донилона.

«Тематика КНДР обсуждалась. Тут есть точки соприкосновения, и мы способны активно с американцами работать по данной неприятности», — заявил представитель Кремля.

Напоминаем, интенсивность на Корейском острове растет с начала мая, когда КНДР в ответ на общие боевые учения Северной Кореи и Соединенные Штаты расторгла соглашение о перемирии с Югом. С тех пор КНДР не раз грозила включить ракеты по мишеням в Северной Корее, США и Японии.

В пятницу, 11 мая, японское агентство Киодо, со ссылкой на неназванного агента оборонного ведомства, рассказало, что по меньшей мере одна из 2-ух свежих еще не проверенных ракет средней дальности Мусудан стоит в отвесной, отправной позиции на собственной мобильной установке на западном побережье КНДР.

Помимо этого, в размещенной в пятницу публикации главной северокорейской издания Nodong Sinmun пишется, что Пхеньян замечает единственное решение инцидента на Корейском острове — развязать святую войну.

По словам специалистов, КНДР перейдет от опасностей к действию и опустит баллистическую ракету, но это будет не боевой старт, а тестирование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий