89321695

Милиция Финляндии занесла Путина в перечень разыскиваемых

Путин И теперь извинилась за погрешность

Милиция Финляндии ложно занесла фамилию отечественного вице-президента В. Путина в конфиденциальный перечень разыскиваемых преступников.

Теоритически главу отечественного страны могли бы забрать на границе с Финляндией, если б его имя не убрали из вышеозначенного перечня. Финская сторона в лице главы МВД страны извинилась за «досадное недоразумение».

По неподтвержденным данным, Путина убрали в перечень в связи с его контактами с участниками байкерского клуба «Ночные волки», но сам вице-президент РФ в никаких грехах в Финляндии не подозревается. Правда ли это – про «волков», и чем проштрафились «волки-мотоциклисты» перед финнами, также не ясно.

Пресс-аташе государственного регулирования милиции Финляндии Робин Лардот сообщила корреспондентам, что эта запись в списке была погрешностью, и имя В. Путина быстро удалили из перечня.

В общем получилось, что фамилия Путина дотянула в скрытом перечне 2 недели. Как информация из Главной уголовной милиции Финляндии оказалась в управлении корреспондентов, пока неясно. Глава МВД страны Пяйви Рясянен сообщила, что скрупулезно расследует и факт утечки, и саму обидную ошибку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий