89321695

Экспресс-имплантация зубов

Скорая, малотравматичная и почти легкая имплантация зубов. Вероятно ли такое? У современной стоматологии есть ответ на данный вопрос. Это экспресс-имплантация операция, которая дает возможность провести восстановление потерянных зубов в кротчайшие сроки и с максимальным дискомфортом.

Давайте разберем, что представляет из себя данная методика, какие она имеет преимущества и можно ли ее вести совершенно всем больным.

Эта методика представляет из себя одномоментную процедуру по вживлению зубных имплантатов в костяные ткани челюсти. При этом все манипуляции ведутся транслигвально — через десну без разрезов. После выполнения операции на имплантант сразу ставится кратковременная долото, что обещает отличные эстетические характеристики после первых посещений дантиста.

Экспресс-имплантация имеет множество синонимов: скорая, одноэтапная, бескровная, цельнотянутая либо безоперационная имплантация. Если Вас интересует стоматология услуги советуем сайт kristall62.ru.

Оперативной методика представлена потому, что применение особых хирургических стандартов снижает время на установку одного имплантанта до 15 секунд. При этом у доктора нет потребности обнаруживать кость маршрутом разрезания десны с дальнейшим наложением на нее швов. Все манипуляции ведутся за 1 день и не требуют вторичных хирургических вмешательств.

Безоперационной имплантация представлена не правильно. Впрочем процесс вживления течет оперативно, бескровно, без швов и с максимальной травмой тканей, все равно он считается процедурой и требует кропотливой подготовки и помощи.

Преимущества:

Максимальное вмешательство хирургов и длинный реабилитационный этап не наносят больному огромного дискомфорта.

Существенное уменьшение времени на имплантацию. Квалифицированный имплантолог может провести ее за 5 минут.

После процедуры у больного почти отсутствуют болевые чувства и отеки мягких тканей. При этом не происходит нарушения кровоснабжения десен и кости, что существенно повышает возможности на успешный финал.

Заключительное зубопротезирование ведется в сутки установки имплантанта. При этом на ортодонтические системы почти сразу можно предоставлять перегрузки и больному не стоит существенно заменять собственный стиль жизни.

Имплантация вполне может быть сделана сразу после снятия бывшего зуба.
Понижается число посещений доктора и стоимость излечения.

Одноэтапная имплантация. При одноэтапной имплантации для установки имплантанта не требуется сечение десны и открывание кости.

Сведения:

Если же 1 либо несколько зубов были утрачены раньше;
если есть солидное поражение зуба и нет возможности его восстановить;
если раньше предпринимались попытки излечения зуба, которые не принесли результата и есть потребность в его удалении;
если у больного есть потеря всех зубов (общая адентия) и ему предстоит зубопротезирование всего зубного ряда.

Вести молниеносную имплантацию за 1 день невозможно:

в случае наличия резких либо приобретенных болезней десен либо пародонта;
если есть трудные заболевания внешних органов, нарушения свертываемости крови;
в случае наличия злокачественных новообразований;
во время резких вирусных инфекций;
во всех триместрах беременности и во время питания грудью;
если больной имеет работу с высоким риском травм либо занимается высокотравматичными видами спорта.

Экспресс-имплантация имеет несколько шагов:

Адаптация и планирование процедуры. На этом раунде доктор ведет скрупулезное исследование больного в целях определения положения костяной ткани и обнаружения вероятных противопоказаний. Если есть потребность, в данный период пролечиваются заболевания десен и пародонта. В соответствии с приобретенными данными персонально выбирается имплантат и ортодонтическая система, устанавливается место для подходящего вживления. Длительность данного времени может занимать до месяца.

Усиление костяной ткани. Одним из минусов экспресс-имплантации считается неосуществимость ее выполнения при незначительных размерах кости, так как детали имеют огромные объемы. Вследствие этого в отдельных случаях возникает потребность в процедуры по синтетическому наращиванию костяной ткани. Данный процесс может занять до 6 месяцев.

Установка имплантатов и зубопротезирование. Фиксация любого элемента ведется прокалыванием через все ткани десны и кости. При этом абатмент считается основным компонентом имплантанта и на него можно укреплять упрощенный металлопластиковый мост, который сразу может выполнять все нужные зубные функции. Все манипуляции занимают пару часов.

Одна из свежих методик в одномоментной имплантации — система базисной остеоинтегрированной имплантации (BOI), которая дает возможность провести восстановление даже всех зубов под ключ за пару дней.

Отличительной чертой методики считается применение зубных имплантатов особой Т-образной формы, устанавливаемые в протез не снизу, а с боковой ее части.

Методика BOI может решить даже наиболее трудные цели в имплантации благодаря ряду плюсов:

выполнение процедуры вживления имплантанта вероятно у большинства больных, даже в случае наличия выраженной атрофии костяных тканей челюсти;
такая экспресс-имплантация не требует наращивания кости;
установка свежих зубов вероятна лишь за одно посещение офиса дантиста;
такая технология нормально подходит для одномоментного восстановления всего зубного ряда;
сразу после хирургических действий ставятся регулярные зубные коронки;
BOI имплантаты максимально не соблюдают снабжение в месте внедрения, вследствие этого их прирастание течет существенно стремительней и легче;
не менее невысокая стоимость операций из-за неимения хирургических и промежуточных шагов.

Определенные эксперты отказываются работать с методами экспресс-имплантации благодаря тому, что полагают их менее качественными и испытанными, чем традиционные двухэтапные технологии. Однако при огромном эксперименте работы врача-имплантолога, следовании всех нужных технических требований и при неимении со стороны больного противопоказаний такой метод восстановления потерянных зубов считается наиболее хорошым. Так или иначе, выбор в пользу того либо другого метода делает доктор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий