89321695

В Femen отрицают информацию об криминальном деле во Франкфурте

Femen Раньше отечественные СМИ сообщили, что активисток могут привлечь к криминальной ответственности за акцию в храме Парижской Богоматери

Активистка Femen Инна Актау не подтвердила известия нескольких отечественных СМИ, что во Франции против участниц перемещения возбудили дело после акции в храме Парижской Богоматери в начале февраля 2013 года. Про это она сообщила в эфире канала «Дождь».

«На самом деле, нет никакого криминального дела, я узнаю про это лишь из отечественных СМИ», — заявила женщина, добавив, что сама создавала и принимала участие в упомянутой акции, посвященной отречению Архиепископа Бенедикта XVI от трона. «Утром я вошла в сеть интернет и увидела эти вести. Заявлю, что отечественные СМИ работают крайне хорошо», — сообщила активистка Femen о собственных ощущениях после чтения вестей у СМИ. При этом она уточнила, что утверждение на них все же поступало, но оно не было довольно. «Поэтому дело приостановлено», — заявила Актау.

В то же время германские структуры правопорядка приняли решение не бросать без санкции участниц Femen, которые обнажились перед главой Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, когда те навещали демонстрацию в Ганновере. Дело против активисток было возбуждено по публикации «оскорбление органов власти и представителей зарубежных государств». В милиции разъяснили, что для следствия дела им не нужно утверждения от вице-президента РФ В. Путина, в связи с тем что жалобу о правонарушении составляют представители власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий