89321695

Как правильно выбрать инфракрасный обогреватель

Мы все хотим отопить наше жилье как можно с большей эффективностью. А в последние годы обозначается линия к стремлению получить экологическое тепло, которое не только лишь сделает дом приятным, но также и не будет гадить нам и нашим ближайшим. Оптимальным видом будет инфракрасный обогреватель.

Прежде всего нужно определиться, какой принцип работы обогревателя вы предпочитаете. На рынке сегодня показано такое множество разных объявлений, что неискушенный покупатель без проблем может смутиться и купить что-нибудь совершенно неуместное. В первую очередь, нужно сообщить, что есть некоторое количество видов инфракрасных обогревателей.

Отличаются они принципом устройства теплоизлучающего элемента. Это вполне может быть раскрытая спираль, кварцевая труба или теплоизлучающая полоса. Открытую спираль некоторые из нас припоминают по старым русским обогревателям – рефлекторам, источающий элемент которых прогревался докрасна. Действительно, сегодня их почти не применяют. Это пожароопасно. Также, они значительно осушают воздух, сжигая в нем воздух.

Обогреватели, в базу которых входит кварцевая труба, представляют из себя всю такую же спираль, замкнутую непроницаемым сплавом. Из трубки откачивается воздух, из-за этого неприятность сжигания воздуха воздуха отпадает. Этот вид инфракрасного обогревателя владеет самым большим КПД, но имеет определенные минусы. Они сопряжены с тем, что труба в ходе работы нагревается о 700°С, в итоге начинает пылать пыль, осевшая на ней. Это может пробудить аллергическую реакцию, ну и не хороший аромат.

Ну и заключительный вид – теплоизлучающая полоса – представляет из себя сделанный из алюминия анодированный профиль, внутри которого располагается так именуемый ТЭН (цилиндрический теплоэлектронагреватель). Из всех видов инфракрасных обогревателей как раз данный – самый экологически чистый и безопасный, не палит воздух и пыль, в связи с тем что нагревается лишь до 100°С. Один его умеренный дефицит – тяжелое потрескивание, вызванное разными физическими качествами алюминия и стали, из которой выполнен ТЭН.

Так вот, после того, как вы определились с видом ИК-обогревателя, самое время пересмотреть модельный ряд. Предпочтительно сделать это два раза: в сети-интернет можно выбрать несколько самых лучших модификаций, а потом посмотреть на них «вживую». Если хотите купить инфракрасный обогреватель рекомендуем заглянуть на сайт teplov.com.ua.

Обратите свое внимание на пластинку обогревателя (она обязана иметь плоский оттенок и выделку). Если вы избрали обогреватель на базе теплоизлучающей пластинки (а это, вероятнее всего, наиболее хороший вид), полюбопытствуйте у менеджера информацией о толщине пласта анодирования – он обязан быть более 25 мкм.

Такой обогреватель может при 1-м подключении пойти небольшими трещинами (паутинкой), не пугайтесь – это вполне в порядке вещей. Выясните, из чего выполнен ТЭН – нужно, чтобы он был сделан из стали, по-другому оперативно заржавеет и испортится. Обратите свое внимание на каркас, в особенности на заднюю его часть, которую как правило не мажут. Если на ней есть отпечатки коррозии, означает, с иной стороны тень была отмечена на плохой сплав. Это далеко не только лишь понизит жизненный цикл обогревателя, но также и сделает его непрезентабельным, когда коррозия проступит через покраску.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий