89321695

7 дорогих рекомендаций по продвижению сайта статьями

Что из себя представляет продвижение сайта статьями в Сети-интернет? На самом деле, статейное продвижение представляет из себя одну из видов справочного движения. Резон его в том, что «вес» сайта может повыситься, если на него ссылаются иные источники. На первый взгляд, все очень просто: бросить куда только можно сноски на собственный сайт и наслаждаться лучшим позициям. На самом деле все, разумеется, труднее.

Вообще, когда для движения веб-сайтов стали активно применяться внутренние сноски, очень многие оперативно смекнули, как на этом заработать. Вышло очень много площадок, которые за маленькую оплату располагали у себя сноски на выдвигаемые источники. Механизм работал, так как определения «покупная ссылка» для поисковика еще не было. Площадь, на которой находилась сноска, ее тема также особенного значения не имели. Такие реалии посеяли много незаконных на данный момент, однако очень действенных тогда, устройств оперативного движения. Например, «тот же справочный бум», когда для нового сайта закупалось 5 тысяч сносок, и он в вмиг обнаруживался в топе.

Пожалуй, не следует пояснять, во что трансформировалась поисковая выдача тогда, и какие веб-сайты вылезли на первые страницы поисковиков. Так как можно было без проблем, без особенных кратковременных и финансовых расходов, продвинуть сайт в топ, немногие из оптимизаторов придавал значение такой вещи, как работа над качеством сайта. Потом, к слову, больше всех выиграли как раз те, кто с начала делал ставку на совершенствование экстерьера и содержимого собственного сайта, а не на срочный наружный момент.

Конечно же, поисковики не имели возможность позволить себе утрачивать собственных клиентов из-за низкокачественной выдачи и начали войну с «мусорным» движением. Прежде всего, поисковые боты обучились различать тему веб-сайтов, с которых ведут сноски на выдвигаемый источник. Теперь двигаться по запросу «купить шлакоблок», закупив сносок в сайте по кулинарии, стало нельзя.

Потом ботам «объяснили», что вес может предоставлять лишь сноска из отличного, правильно написанного предметного источника. Ну и в конце концов, в процессе постоянной развития алгоритмов работы, боты обучились расценивать и прочие характеристики качества ссылающегося сайта: его известность, занятность для клиента и т.д. Вышло и утвердилось такое суждение, как «трастовость» сайта, другими словами уровень, означающий степень доверия поисковика к веб-сайту. Чем он выше, тем, конечно же, лучше.

Какое отношение это имеет к продвижению сайта статьями? Очевидно, непосредственное. Мы равномерно подходим к основной теме нынешнего ликбеза, а конкретнее к тому, как увеличить позиции сайта при помощи заметок на посторонних ресурсах. Продвижение сайта статьями – это довольно широкий, трудный процесс, который если рассматривать идеальный вариант должен носить постоянный характер. Механизм действия его несложен – поисковик, видя, что на ваш источник ссылаются предметные элементы, поднимает сайт в следствиях выдачи.

Облегченный метод работы смотрится так: вы пишете публикацию, находите предметную площадку через особые онлайн-биржи, располагаете на ней источник и вводите в него сноски на выдвигаемые страницы вашего сайта. На первый взгляд, все очень просто? Насколько бы не так.

Продвижение сайта статьями – это именно тот пример, когда ваши действия решают больше, чем суммарный механизм действия. Чтобы прекрасно двигаться сносками из посторонних элементов, необходимо принимать во внимание большое количество аспектов, например, при избрании предметных площадок, качества и числа закупаемых сносок и размещаемых заметок.

Так вот, как все же верно продвинуть собственный сайт при помощи заметок? Фактически, те же 7 рекомендаций по продвижению сайта статьями.

1. Напишите! Как ни обычно звучит, однако продвижение статьями стартует, фактически, с сочинения публикации. Про неповторимость публикации речи, конечно же, не проходит. Плохой копирайт либо взятый источник вам просто не предоставят расположить. Если вы прекрасно сообщали фантазирования в школе, то вам не трудно управиться с данной целью и продвигать собственный сайт статьями бесплатно на раунде сочинения. А даже, если это и не так – унывать не следует.

В Сети-интернет есть большое количество бирж, где можно купить публикации у копирайтеров. Конечно же, стоимость одной публикации в 2500 знаков (а это, к слову, максимальный размер для статейного движения) может колебаться от 0,8$ до 5-10 $. Если вам необходим отличный источник, по специальной, тесной теме, беречь, разумеется, не следует. Но, принимая во внимание то, что вам необходима не одна, а несколько заметок раз в месяц, что может больно врезать по расчету, выбирайте примирительные виды. Основное, чтобы документ был опубликован правильно и без погрешностей – данного вполне хватит, чтобы пройти модерацию биржи, через которую вы будете помещать публикацию.

2. Тема публикации должна отвечать теме сайта. Доведем пример из нашей практики. Когда-нибудь мы наткнулись на любопытную публикацию о лох-несском чудище, в ней был следующий документ: «Множество охотников за лох-несским чудовищем каждый год пускаются на известное британское море. А добраться до Лох-Несса легче всего на авто Ниссан primera». Очевидно, сноска по словам Ниссан примера проводила на сайт компании, которая осуществляет торговлю упомянутыми машинами. Это – отличный образец того, как Не нужно двигаться статьями. Тема источника совершенно не касается авто, и сноска из такого источника никакой пользы не доставит. Если вы продвигаете электромагнитный зал, то пишите публикации о техниках массажа, если вы осуществляете торговлю винтами, пишите источник о функции саморезов в истории, и т.д.

3. Самые лучшие итоги лишь на самых лучших биржах. Читатели, располагающиеся «в теме», не предоставят врать. Самой лучшей на этой момент биржей, занимающейся расположением заметок для движения сайта в Сети-интернет считается Mira Links. Вообще их довольно много, такой же известностью, например, пользуются Liex, Seozavr и другие. Но Mira по праву является одной из самых высококачественных бирж, которые имеют выходы на площадки широкого диапазона подходящих тем. Размещайся – не хочу, иными словами.

4. Отличная площадь – 90% результата. Одним из главных условий результата при статейном движении считается качество площадки, на которой вы располагаете публикации. Самые лучшие и наиболее «трастовые» площадки более удобно всего находить на бирже Mira Links, как рассказывалось выше. Есть большое количество показателей по выбору площадки – кто-то глядит на ТИЦ и PR, кто-то придает значение возрасту домена. Необходимо помнить об основном принципе – чем популярнее публикация, чем больше клиентов уделяют ей собственное внимание, тем больший вес сноски из нее будут транслировать на выдвигаемый источник.

5. 3 сноски в публикации минимум. Тут все очень просто.

6. Главные требования должны находиться. Пишите вашу публикацию (ну, либо давайте установки копирайтеру, чтобы он сообщал) под точные ключевые слова. Если вы желаете подвинуться по запросу «купить чугун оптом», в публикации он в обязательном порядке должен встречаться.

7. Не злоупотребляйте анкорными сносками. Пускай вас не пугает неизвестное слово «анкорный». Оно означает лишь соответствие текста сноски главному запросу. Другими словами, если вы продвигаетесь по запросу «купить гвозди» и делаете данную фразу текстом сноски из публикации, то такая сноска анкорная. Если в публикации просто встречается адрес вашей выдвигаемой страницы, то, как следствие, это – безанкорная сноска. Анкорные сноски – это крайне производительный аппарат для движения, но в случае если поисковик заметит, что за длинный период на вашем веб-сайте вышло очень много анкорных сносок, он посчитает это сомнительным и положит наказания на ваш сайт. В итоге наших исследований можем сообщить, что подходящий % анкорных сносок от совместной внутренней справочной массы колеблется в краях 30-40.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий