89321695

Особенности проектирования детский комнаты

Детская комната — это маленький и волшебный мир, который вы создаёте для своего ребёнка, чтобы ему было там удобно играть, мечтать, развиваться и расти. Дизайн детской комнаты должен одновременно быть ярким и уютным, функциональным и безопасным, удобным в эксплуатации и экологичным. В случае если вас интересует дизайн проект детской, рекомендуем обратиться на сайт labodina.com.

Ваш малыш будет расти и нужно сразу предусмотреть возможности для того, чтобы комната «росла» вместе с ним.

Особенности дизайна детской комнаты

Планирование и разработку дизайна детской комнаты эффективнее всего начать с полного пересмотра общей планировки квартиры. Вполне возможно, что у вас будет несколько коридоров или большое количество несущих стен, которые нельзя трогать, непонятные углы и т.д. — за годы нашей работы мы встречались с несчётным количеством «интересных» планировок квартир.

Но, уверены, что даже в самой маленькой квартире, можно найти варианты, чтобы перераспределить пространство таким образом, чтобы места хватило всем — и родителям, и ребёнку.

Дизайн детской комнаты мы рекомендуем начать с выбора самой освещённой комнаты. Если окна будущей детской будут выходить на южную или западную стороны, хорошо.

Если такой возможности планировка вашей квартиры не позволяет, то освещению комнаты нужно будет уделить дополнительное внимание — об этом мы ещё будем писать чуть ниже в этой статье.

Размер детской комнаты важен, но мы в своих проектах отталкиваемся всегда от того, что изначально заложено планировкой квартиры, и смотрим, в первую очередь, на то, что ребёнку просто нужна своя территория и её нужно как-то отделить от родительской зоны.

Поэтому даже небольшое помещение, всего в 5-7 м2, если правильно подойти к зонированию пространства, можно превратить в удобную и функциональную детскую комнату.

Свет в детской комнате

Выбор освещения для любой комнаты важен, а для детских комнат особенно. В данном случае нужно обратить внимание не только на то, чтобы светильники красиво вписывались в дизайн интерьера жилого помещения, они должны отвечать ряду важных факторов, которые влияют на здоровье и правильное развитие малыша:

Освещение должно быть безопасным: розетки со шторками, скрытая проводка и т.д.
Нужно предусмотреть настольное освещение рабочего стола ребенка, чтобы ваш ребёнок не испортил себе зрение при выполнении школьных уроков.
Многие дети испытывают страх темноты. Чтобы этого избежать можно использовать ночники или специальное ночное освещение для некоторых зон комнаты, чтобы ребёнку было комфортно.
Тональность света должна быть тёплой, возможно, с желтоватым тоном — это добавит комнате уюта и сделает микроклимат в ней комфортным.
Открытые светильники лучше не использовать. Дело в том, что резкий свет иногда вызывает заболевания глаз, а этого лучше не допускать, чем потом лечить.
Часто свет используют для более удобного зонирования пространства детской комнаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий