89321695

Государственная дума отшатнулась от перечня с 104 американцами

Государственная дума Глава совета Государственной думы по интернациональным делам Алексей Пушков не подтвердил известия о том, что в перечень североамериканских жителей, которым будет запрещен приезд в Россию, интегрированы 104 фамилии

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Ответный перечень есть, однако пока даже не понятно, сколько личностей в него войдет», — рассказал Пушков.

Со слов парламентария, отечественный перечень будет создан на условиях паритета. «Мы не разместим ничего, что ощутимо различалось бы по числу от того списка, который будет обнародован американцами», — отметил он.

Раньше было сообщено, что в список жителей США, которым запрещен приезд в России вошли 104 фамилии.

Предполагается, что утром 12-го мая власти США опубликуют «список Магнитского» со списком фамилий жителей России, подпадающих под действие разрешительных и экономических наказаний, предположенных так именуемым «законом Магнитского». Четкое число имен, обозначенных в североамериканском списке, пока неясно.

Этот законопроект, представленный в память о скончавшемся в столичном СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был одобрен конгрессом США в середине 2012 года. Он учитывает разрешительные и финансовые наказания в отношении жителей России, сопричастных, по словам североамериканских парламентариев, к нарушениям гражданского права.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий