89321695

В МИДе сообщили, отчего Янукович простил Луценко

янукович Приказ Вице-президент В. Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко был издан в масштабах платформы декриминализации и гуманизации российского законодательства, рассказал и.о. главного директора департамента справочной политики РАН Е. Перебийнис.

«Это решение было принято в масштабах поочередной реализации политики вице-президента Украины по декриминализации и гуманизации законодательства Украины, нацеленной на его сведение в соответствие с азиатскими эталонами в области обороны прав и свобод человека», — сообщил он.

Так что, такие действия вице-президента стоит оценивать в «не менее большом контексте внедрения некоторых главой и правительством Украины финансовых и социальных реформ».

Перебийнис отметил, что похожие события реализовываются в масштабах повестки дня организации Украина-ЕС и должны проходить как часть реформ системы правосудия, селективного законодательства и прочих обещания перед Азиатским Альянсом.

Как было сообщено сегодня, 9 мая, вице-президент правозащитной компании Freedom House Дэвид Крамер встречал решение вице-президента В. Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий