89321695

У Януковича пояснили причину помилования Луценко

Луценко Советуя главе простить Юрия Луценко, комиссия по вопросам помилования исходила в первую очередь из вопросов гуманности

Комиссия при вице-президенте по вопросам помилования, принимая решение привнести предложение о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко, исходила из потребности поочередной реализации политики декриминализации и гуманизации законодательства. Про это рассказала член Комиссии при вице-президенте по вопросам помилования Ирина Лукаш, передает отдел связи с общественностью вице-президента.

«Советуя главе Украины простить Юрия Витальевича Луценко, Комиссия по вопросам помилования исходила в первую очередь из вопросов гуманности, потребности поочередной реализации политики вице-президента о декриминализации и гуманизации российского законодательства», — заметила Лукаш.

Она также отметила, что данная политика нацелена на сведение российского законодательства в соответствие с азиатскими эталонами по обороне прав и свобод человека.

Как уточнила Лукаш, Комиссия по вопросам помилования считается коллегиальным органом, действующий при вице-президенте. Она состоит из 19 человек. Ее решения принимаются многими от состава и в случае наличия кворума.

Комиссия со всех сторон, полно и скрупулезно исследует бумаги, показанные на амнистия. Комиссия также исследует все происшествия, которые говорят о возможности помилования либо об отклонении такой возможности, и придает главе советы сравнительно издания аналогичного акта о помиловании. Если глава страны согласен с решением Комиссии, он издает аналогичный приказ, отметила член Комиссии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий