89321695

Разработчик Фейсбук создал лоббистскую компанию

Фейсбук Создатель соцсети Фейсбук Марк Цукерберг совместно с начальниками прочих компаний организовал в Соединенных Штатах свежую лоббистскую компанию.

Публикацию Цукерберга об образовании компании под наименованием FWD.us обнародовала 11 мая газета The Wash Post. На 1-м месте в перечне задач FWD.us — въездная перестройка, которая должна снабдить приток в Соединенных Штатах наиболее профессиональных и трудоспособных сотрудников.

Также FWD.us будет достигать увеличения просветительных стереотипов, помощи отличных преподавателей и формирования создания в сферах натуральных наук, технологических познаний и арифметики. Четвертая цель новой лоббистской компании — обеспечение вложений в наиболее многообещающие академические открытия и большого доступа населения к плодам академического прогресса. Мировой же задачей FWD.us заявлено увеличение конкурентоспособности США и их жителей во всемирной экономике.

Кроме самого Цукерберга, в числе учредителей новой компании на ее веб-сайте числятся, например, Рид Хоффман и Дрю Хьюстон — основатели как следствие социальные сети LinkedIn и обслуживания Dropbox. В числе главных спонсоров FWD.us — глава совета начальников Google Эрик Шмидт и основной директор Yahoo Марисса Мейер. Со слов Цукерберга, приверженцы проекта воплощают «предпринимательскую культуру Кремниевой равнины во всей ее широте и полноте».

Официально FWD.us будет работать как торговая компания, отстаивающая социальные интересы и снятая от налогообложения. При этом команда имеет право на лоббистскую деятельность и активное участие в общественно-политических кампаниях. Как рассказывает издание The Hill, творение Цукерберга поддерживали авторитетные общественно-политические менеджеры, представляющие и Республиканскую, и Демократическую партии. Помимо этого, FWD.us базируется на помощь лоббистских компаний Peck Madigan Jones и Fierce, Isakowitz & Blalock. Размер денег, которыми обладает компания, неведом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий