89321695

Обструкция готова сохранять Одарченко в Раде

Юрий Одарченко В «Батьківщине» утверждают, что попытки отнять документ у их парламентария Юрия Одарченко нацелены на провал и блокирование работы Высшей рады.

По словам соратников Одарченко, иск против него «как одного из квалифицированных учредителей активов неповиновения, не случайно был замечен вчера рассчитанного на 18 июня крупного митинга в масштабах окончания кампании «Возникай, Украина!».

» для всех стало бесспорным, что Партия районов не имеет многих в Верховной раде и не может толкать необходимые ей решения в отсутствии хабара и запугивания парламентского каркаса для привлечения особых голосов. Поэтому власть старается любой стоимостью избавлять из конгресса наиболее серьезных парламентариев от оппозиции», — пишется в утверждении.

«Судейская атака на Юрия Одарченко — это еще одна явная попытка устранения парламентаризма на Украине и возбуждение власти, нацеленная на провал и блокирование работы Высшей Рады», — полагают в «Батьківщине».

Партия требует «незамедлительно закончить давление» на Одарченко. «С собственной стороны помечаем, что будем сохранять собственного товарища всеми подходящими легальными способами», — пишется в утверждении.

Как нам известно, Киевский обходной админсуд в четверг разберет иск о лишении мандата Одарченко.

Это дело опирается на иске гражданина Горбатова о том, что запись Одарченко народным парламентарием прошла с несоблюдением законопроекта, так как на день регистрации он был членом руководства сообщества с урезанной ответственностью.

Также позднее обнаружилось, что в иске о совместительстве Одарченко бытует ООО «Донецк-Аква», которое, по данным федерального информационно-ресурсного центра, было ликвидировано в 2009 году.

Раньше народный парламентарий от Партии районов Владимир Олийнык рекомендовал заставить народных парламентариев, участвующих в перекрытии депутатской трибуны, в судейском порядке возмещать государству потери.

По элементам: Интерфакс-Украина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий