89321695

Квасьневский не верит, что Янукович помилует Тимошенко

тимошенко Прежний вице-президент Польши, участник дополнительной миссии Европейского конгресса по исследованию за судами против российских политических деятелей Александр Квасьневский сообщил, что колеблется в том, что Вице-президент Украины В. Янукович помилует экс-премьера Юлию Тимошенко.

Про это он сообщил в своем интервью журналу Wprost.

Отзываясь на вопрос корреспондента, может ли Вице-президент Украины избавить Тимошенко, чтобы ”сломать” российскую оппозицию, Квасьневский заметил: ”Заявлю чистосердечно и бессовестно: Я бы хотел, чтобы Янукович так сочетал, если б планировал избавить Луценко и Тимошенко для того, чтобы ухудшить картину оппозиции. Пока, после 15 диалогов с Главой я понимаю, что это далеко не так ”.

Квасьневский представил ”предельным ожиданием” амнистия Тимошенко, отметив, что ее картина значительно труднее, чем снятого не так давно экс-министра внешних дел Юрия Луценко.

Экс-президент Польши заявил, что Луценко, имеющий больший вердикт, вылетел половину времени, у него меньше общественно-политический вес и против него не волновались свежие криминальные дела, сам же Янукович не имеет к нему такой собственной антипатии, как к Тимошенко.

”Наши влечения мощнее режимов”, — заметил он.

Экс-президент заявил, что поручением дополнительной миссии Европарламента было обеспечение Тимошенко дальнейшего излечения, и в том числе при участии германских докторов, и чтобы в этот период против нее не открывались свежие криминальные дела.

”Формируется ощущение, что российская власть готова это усмотреть, а заключительные решения, которые затрагивают Луценко и Тимошенко, демонстрируют, что Янукович желает принять Соглашение об организации с ЕС в декабре”, — заявил Квасьневский.

Напоминаем, раньше адвокат Слава Олейник, который в 2007-2012 гг. возглавлял подкомитет ВР по вопросам уголовно-процессуального законодательства, сообщил, что Вице-президент Украины не в состоянии сегодня простить Юлию Тимошенко, так как она считается подозреваемой в преступном деле об ликвидировании Е. Щербаня, по которому трибунал пока не вынес собственное решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий