89321695

С молотка реализуют первую написанную в Соединенных Штатах книжку

аукцион На продажи аукционного дома Sotheby?с будет выставлена одна из 11 сохранившихся копий Массачусетской книжки псалмов (Bay Psalm Book) 1640 года— первой книжки, написанной на территории передовых США

Про это рассказывает Картина.ru ссылаясь на The New York Times.

Продажи состоятся в начале ноября 2013 года, а с 19 по 21 мая книжка будет выставлена для рапорты в здании Sotheby?с в Нью-Йорке. Потом ее продемонстрируют аудитории в Филадельфии, Чикаго, Лос-Анджелесе и Далласе. Предполагается, что стоимость Массачусетской книжки псалмов на аукционе превзойдет 15 млн долларов США.

Копия Массачусетской книжки псалмов, которую выселят на аукцион, считается одной из 2-ух, принадлежащих церкви Old South Church в Бостоне. Решение о реализации Псалтири было принято в начале декабря 2012 года, полученные от аукциона денежные средства последуют на содержание помещения церкви. Иные сохранившиеся копии первого издания Массачусетской книжки псалмов лежат в библиотеке Конгресса США, в Йельском институте, в Гарварде, в институте Брауна, Североамериканском сообществе антикваров и в музее Розенбаха.

Массачусетская книжка псалмов в первый раз была написана в 1640 году в городке Кембридж, штат Массачусетс, тиражом в 1700 единиц. Псалтирь имела не менее четкие переводы с иврита, нежели те сборники псалмов, которые переселенцы доставили с собой из Великобритании. Рекорд стоимости для Массачусетской книжки псалмов был установлен в 2009 году, когда издание приблизительно 1669-1682 годов было реализовано за 57600 долларов США. Первые издания книжки никогда в жизни не ставились на аукционы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий