89321695

В Манчестере сравняли в правах неформалов и нацменьшинства

неформалы Английские власти сравняли в правах панков, готов, и представителей государственных и церковных меньшинств.

Английские власти сравняли в правах панков, готов, и представителей государственных и церковных меньшинств.

Теперь нападение на неформалов будет расцениваться как выражение расовой и верующей нетерпимости и будет караться, рассказывает Guardian.
Аналогичный законопроект был одобрен в графстве Большой Манчестер.
Систематизация злодеяний, абсолютных на почве нелюбви, была введена в стране в первый раз. Со слов милиции, к субкультурам, представители которых иногда стимулируют нормальных жителей собственным внешним обликом и действием, они относят, в первую очередь «готов, панков, эмо и металлистов», но способны пополнить данный перечень и прочими неофициальными течениями.
Отныне все дела, сопряженные с проявлением злости по отношению к неформалам, манчестерская милиция будет брать под особенный контроль. Этот вопрос колыхнул английское сообщество после резонансного убийства 15-летней Софии Ланкастер, случившегося в 2007 году. Гражданка графства Ланкашир прогуливала по парку с собственным 16-летним товарищем. Там на них совершили нападение 5 подростков и невообразимо побили. 2 недели спустя девушка умерла в клинике. Власти сделали вывод, что пара подвергалась нападению лишь благодаря тому, что София и ее спутник были одеты как готы.
Родные мертвой девушки раскрыли филантропический ресурс и начали пробивать законопроект о признании нападений на представителей подкультур правонарушениями на почве нелюбви. Двое преступников Софии приобрели вечные сроки, их соучастники отделались 4-мя и 5-ю годами тюрьмы.
Раньше к группе злодеяний на почве нелюбви в Великобритании относились только нападения, абсолютные на представителей другой расы, церкви, сексуальной ориентации, и инвалидов и трансгендеров. При вынесении вердикта такие поводы являются отягчающими жизненными обстоятельствами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий