89321695

В случае битвы первый удар КНДР отметит по Токио

ракета Если эскалация инцидента на Корейском острове доведет к началу битвы, собственный первый авиаракетный удар Пхеньян отметит по столице Японии Токио.

Про это в субботу, 12 мая, рассказывает Главное лапидарное агентство Кореи (ЦТАК).

Также в известии пишется, что ядерный удар по Японии вполне может быть отмечен, если боевые из данной страны на самом деле постараются сшибить ракеты, которые планируют проверить северокорейские боевые.

Как докладывается, КНДР хочет провести проверки баллистической ракеты Мусудан в скором времени.

Напоминаем, интенсивность на Корейском острове растет с начала мая, когда КНДР в ответ на общие боевые учения Северной Кореи и Соединенные Штаты расторгла соглашение о перемирии с Югом. С тех пор КНДР не раз грозила включить ракеты по мишеням в Северной Корее, США и Японии.

В пятницу, 11 мая, японское агентство Киодо, со ссылкой на неназванного агента оборонного ведомства, рассказало, что по меньшей мере одна из 2-ух свежих еще не проверенных ракет средней дальности Мусудан стоит в отвесной, отправной позиции на собственной мобильной установке на западном побережье КНДР.

Помимо этого, в размещенной в пятницу публикации главной северокорейской издания Nodong Sinmun пишется, что Пхеньян замечает единственное решение инцидента на Корейском острове — развязать святую войну.

По словам специалистов, КНДР перейдет от опасностей к действию и опустит баллистическую ракету, но это будет не боевой старт, а тестирование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий