89321695

Смешанные микропланшеты на APU Temash и Kabini продемонстрировала AMD

AMD Впрочем смешанные микропроцессоры с кодовыми именами Temash и Kabini, которые в самой AMD оценивают как собственные первые истинные «системы-на-чипе», пока не вышли в готовых продуктах (невзирая на демонстрацию в прошлом феврале в масштабах CES 2013), компания активно размышляет над устройствами на их базе.

Про это говорит не так давно показанный Advanced Micro Devices видеоклип, в котором речь в данном случае идет о референсных дизайнах устройств на информационной базе APU, включая и различные модификации.

К примеру, в референсном смешанном планшете, направленном на бизнес-пользователей, применяется ядерный чипсет Temash со встроенной графикой серии Radeon HD 7000 и помощью функциональности Турбо Dock. Последнее значит, что планшетник можно легко подключить к доковой клавиатуре с особыми портами.

Референсный планшетник AMD

Что же касается иного референсного дизайна, продемонстрированного в видеоклипе, он представляет из себя смешанное решение, которое зависимо от расположения экрана может делать роль как малогабаритного компьютера, так и планшетника на основе четырехъядерного чипсета AMD A6 (Kabini). При этом, вычисляемой силе здесь достаточно для старта игр вроде Torchlight II при разрешении 1920 x 1080 на скорости 25 сотрудников за секунду и с функциями DirectX 11. Раньше такое было доступно только десктопам и полновесным ноутбукам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий