89321695

Печать на кружках

Чашечки с отмеченным изображением — один из наиболее распространенных маркетинговых сувениров. По технологии сублимационной распечатки Grawerton можно без проблем и оперативно принести полноцветное изображение фотографического качества на чашечку, кружку с сублимационным покрытием. Издание экономически оправдан от 1 единицы. На фотографии — миска на спортивную тему.

Печать на чашках Киев — построение знака, чертежа на кружки, чашечки — доступна разными методами. В большинстве случаев при многочисленных тиражах используется шелкотрафаретная печать; намного намного реже — деколь — для производства весьма дорогостоящих, подарочных изделий; и лишь сублимационная печать гарантирует оперативное построение картинки фотографического качества с максимальными расходами.

Как раз — фотографического качества! — На чашечку, кружку можно принести не только лишь чертеж, знак, документ, но также и фото, коллаж, шарж… Лишь одно требование — это должна быть особая миска (чашка, фужер, графин) — приготовленная для сублимационной распечатки, имеющая особое сублимационное покрытие.

Выяснить больше про технологию сублимационной распечатки — сноска. Посмотреть болванки для сублимации — чашечки, кружки, бокалы, тарелки, пазлы, визитницы, костеры, ковры для мышек, и другие. — тут

Процесс нанесения картинки по технологии сублимационной распечатки на чашечку, кружку либо другую керамическую либо железную посуду с сублимационным покрытием:

Подключите пресс. Установите кружку в пресс — установите нужное давление: оно может быть средним. Настройте действующие характеристики термопресса: температуру и время распечатки. Приблизительные значения: температура — 190…210°С, время распечатки — 90 сек. Больше характеристик глядите в таблице перевода

Приготовленный образец напечатайте сублимационными чернилами на непрозрачной фотобумаге в отражающем отблеске. Обратите свое внимание: в большинстве случаев, картина выходит блеклой, все тона ее «приглушены». Потом, в ходе распечатки, когда сенсибилизатор возгонится в трансфертный пласт кружки, картина «покажется», будет резче, тона будут намного богаче.

Применяя теплоустойчивый скотч, зафиксируйте фотобумагу со снимком на болванке (кружке с сублимационным покрытием). Изображение, написанное сублимационными чернилами, должно крепко граничить к плоскости кружки.

Установите болванку в подогретый пресс, когда температура в подогревательном объекте добьется данного значения. Начните печать (таймер начнет рапорт времени).

По истечении отсчета времени пресс подаст голосовой синал — извлеките кружку из СМИ, внимательно снимите картину. Обратите свое внимание: чертеж должен целиком остаться на кружке, оставив на бумаге едва-едва большой абрис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий