89321695

Навальный не верит в собственное избавление и планирует в тюрьму

Навальный Отечественный фрондер Алексей Навальный уверен, что начинающийся в четверг в Кирове процесс по делу о хищении бора закончится для него тюремным сроком, и именует клиентом «сфабрикованного» дела вице-президента В. Путина, чье возвращение в Кремль на 3-й период отметилось притеснением оппозиции, сообщает Reuters.

Навальный оказался лицом антипутинских возражений после выборов конгресса в начале декабря прошлого года, итоги которых созерцатели и обструкция представили сфабрикованными в пользу партии власти. Десятки тысяч вышли на улицы, и власть отважилась задушить недовольство только через 6 месяцев, по окончании президентской кампании, разметав протесты 6 июня за день до инаугурации Путина.

«После происшествий 6 июня стало ясно, что был первый страх, и они сообщили о реформах. Затем данный страх прошел, и Путин решил сражаться до конца и садить людей. Прежде это были лишь опасности, а в настоящее время они движутся по данному пути», — сообщил Навальный в своем интервью Reuters.

Докладывается, что Навального винят в хищении бора на $500 млн. Он именует нарекания безмозглыми, а трибунал — наглядным, устанавливая его в 1 ряд с делами опального газового магната Михаила Ходорковского, заклейменного за хищение всей нефти у собственной компании, и молодых женщин из панк-группы Pussy Riot, которые приобрели, по выражению Путина, «двушечку» после того, как прокляли его в храме.

«Я даю себе доклад, что со мною такое может случиться, — подчеркивает Навальный. — Я совершенно убежден, что это завершится обвинительным вердиктом для меня».

«Они всё приняли решение, и вердикт. Их занимает некоторая пиаровская образующая. По телевидению поведать, что тот человек, который на протяжении пары лет выдвигает обвинение нас всех в коррупции, сам бандит».

«Они — это Путин, — конкретизирует фрондер. — Это касается не только лишь меня, но также и прочих символьных дел: и Pussy Riot, и дела Ходорковского либо тех, кто сидит по так именуемому Болотному занятию. Решение получает Путин».

К тому же, пресс-аташе Путина Д. Песков отказался объяснять свежие нарекания со стороны Навального. До данного он опровергал, что Путин применяет наклонность судейской системы для покарания общественно-политических оппонентов.

Стоит отметить, что Навальному угрожает до 10 лет заключения.

«Дело завершится обвинительным вердиктом, — уверен он. — Вопрос в том, будет ли это настоящий период либо символический. Им очень принципиально выгнать меня из законного общественно-политического поля. Потому, что по свежему законодательству, которое они в настоящее время проводят, люди, заклейменные по тягостным публикациям, больше не в состоянии принимать участие в отборах».

«Я не имею выбора»

Невзирая на убежденность в заказанном характере трибунала, Навальный в процессе интервью в просто обмишуленном столичном кабинете смотрелся смирным перед первым заседанием трибунала, усмехался и выделял, что достаточно давно ознакомлен о рисках фрондерской политики в РФ.

«Я занимаюсь расследованием коррупции с 2007 года. Это — часть реальности. Если ты занимаешься независимой общественно-политической работой, то тебя могут посадить. Если занимаешься коррупционным занятием, то самый простой метод для этих людей — одернуть тебя в тюрьму».

Навальный считает, что процесс над ним — это часть очередной зачистки общественно-политического поля, которая стартовала с возвратом ветшающего и утрачивающего помощь Путина в Кремль на 3-й период.

«В настоящее время стала совершенно явна общественно-политическая политика, которую установил для себя Путин. Он движется по украинскому сценарию. Путин и его обозримое окружение поняли, что у них не остается никаких прочих устройств, чтобы контролировать общественно-политическую технологию, помимо системы репрессивной», — объяснил Навальный происходящее износом бывших устройств удержания известности отечественного лидера.

«Финансового роста в РФ нет, и Путин больше не можете без конца подымать зарплаты бюджетникам. Эффект нефтедолларов закончил работать в плане общественно-политической устойчивости. Пропагандистская автомашина — телевидение, которую они активно применяли заключительные несколько месяцев, добилась верхушки. Они видят понижение рангов, рост недовольства, ответ продолжается», — сообщает фрондер.

Распространенный блогер, организатор оглушительных антикоррупционных дел против госкомпаний, госбанков и парламентариев, прекрасно известен в городе Москва как хедлайнер многомиллионных митингов, но ему недосягаем эфир подконтрольных Кремлю государственных каналов, и о нем не многие знают вне столицы.

Известность среди поддерживающих оппозицию и узнаваемость на Востоке не выручат от времени, пеняет Навальный.

«Они планируют показать всем, что они не смущаются, им все равно, что заявят интернациональные СМИ. Они сокрушат любого, кто против того, чтобы Путин был бессрочным главой».

«Я не верю в давление Востока, поскольку Восток всегда показывал собственную осторожную позицию. У них высочайший уровень толерантности по отношению к отечественным коррупционерам. Эти люди воруют денежные средства тут и инвестируют на Востоке в открытую», — сообщил Навальный.

«Я осознаю все эти трудности, однако я это делаю для себя, для собственной семьи. Трудно сообщить, как все случится, однако у меня нет выбора».

Раньше Навальный сообщил, что собирается баллотироваться в главы РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий