89321695

Серхио Агуэро стал как раз тем кто одолел «Юнайтед»

Серхио Агуэро Серхио Агуэро стал как раз той пешкой в составе «Сити», которая сумела пройти в ферзи и доставить «горожанам» настолько желаемую победу в принципиальнейшем дерби.

Борьба за золото завершена, однако вооружение никто укладывать не намеревался. «Юнайтед» и «Сити» приблизились к поединку с различным расположением духа и физической радостью, но с пропорциональным стремлением одолеть. Мистер Алекс Фергюсон принял решение с первых секунд поставить сверхатакующий состав, подключив в заявку и Уэйна Руни, и Робина ван Перси, и Даниэля Уэлбека. Его собеседник Роберто Манчини оказался куда прагматичнее, избрав модель с одним аккуратным наступающим в лице Карлоса Тевеса.

Дерби начало держать дух с первых сек, когда команды на протяжении 5-и секунд сконструировали несколько небезопасных атак. Представлялось, что ценители хорошей кухни британского футбола обретут еще одно голевое веселье, однако затем на поле «Олд Траффорд» пошла «сухая» борьба. «Сити» в присущей себе манере прибрал к рукам территориальное превосходство и основался на посторонний половине поля. «Красные дьяволы» были не против, сконцентрировав собственное внимание на вероятных контратаках. Имея в собственном запасе подобных прекрасных форвардов можно было рассчитывать на пару-тройку небезопасных выпадов, однако «Юнайтед» перед интервалом почти ничего не сделал. Запомнился только залп Рафаэла, которому в посторонний штрафной скидку головой сделал Ван Перси. Бразилец из неловкой позиции коварно проломил из-под заступника, а мячик внезапно для всех стукнулся о поперечину. Правда, при этом представлялось, что Джо Харт, лети мячик в каркас, опасность бы увел.

«Горожане» выглядели изобретательнее, но также и их атака смотрелась довольно бессильно. Одинокий Тевес без утомились собирал защиту «красных дьяволов», однако все его потуги сближались на нет убежденными действиями Рио Фердинанда и Фила Джонса.

После перерыва больших сдвигов в игре обоих команд не случилось, однако произошло, то чего не было в 1-й половине. Райан Гиггз на собственной половине презентовал снаряд конкуренту и разрешил «горожанам» осуществить атаку неожиданно. Самир Насри после прострела компаньона сноровисто обработал мячик и покатил его Джеймсу Милнеру, у которого удар установлен прекрасно. Экс-игрок «Астон Виллы» это снова показал, правда, с помощью незначительного рикошета от ноги заступника «МЮ» – 0:1.

«Сити» сразу же дал территориальное превосходство владельцами и думал поиграть против «МЮ» в клетчатый футбол. «Горожане» начали преобразовываться на защитный вариант игры, однако сбой настал довольно вскоре. Ван Перси со эталона пустил мячик в штрафную конкурента в точности на голову Джонсу. Тот после промаха Харта на выходе оказался перед пустейшими воротами, однако проломил не в них, а вдоль. На его блаженство мячик отыскал поясницу Венсана Компани и срикошетил в ворота – 1:1.

Командам снова понадобилось преобразовываться. Сейчас «Юнайтед» стал играть от защиты, а «Сити» снова переступил в атаку, подкрепив ее Серхио Агуэро. Трудно сказать, что с выходом аргентинца посетители стали играть многообразнее, однако как раз действия зятя Диего Марадоны решили результат встречи. Выкуп схватил мячик в посторонний штрафной и, даже собрав вокруг себя шестерых заступников, ухитрился выходить на результативную позицию. Аргентинцу удалось принести производительный залп под поперечину, с который Де Хеа не справился – 1:2.

И снова оппоненты стали играть в кошки-мышки. Правда, в этот раз восстановить статус-кво «Юнайтед» не удалось. Бригада Алекса Фергюсона провела в атаке все сохранившееся время, однако прорвать к тому моменту массовую защиту «горожан» не удалось. «Сити» получил реванш у соседей за оскорбительное поражение в 1-м круге, 2-й год подряд заставив «Олд Траффорд» смотреть на табло неприятный итог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий