89321695

Украинцы остыли Турцию и Египет

море У российских путешественников обмениваются предпочтения.

Абсолютные любимцы – Турция и Египет – выгоняются не менее привлекательными азиатскими курортными местами. Про это говорит формальная статистика и данные туристических операторов, сообщает Forbes.ua.

Как уточнили в администрации Госпогранслужбы Украины, в 2012-м Турцию посетило более 563 000 земляков, Египет – около 297 000. Это существенно меньше, чем в 2011 году, при том, что полное количество выехавших за границы страны за минувший год выросло на 7%, до более 21 млрд.

По сведениям хит-парада сайта Otpusk.com, информацию об отдыхе в Турции и Египте заламывает немного менее половины всех гостей сайта. Однако с минувшего года стиатистика демонстрирует регресс причастности данными назначениями. В I квартале 2013-го Турцией увлекались на 13% меньше, а Египтом – не менее чем на 8% меньше.

Гендиректор одной из больших туристических компаний Украины разъяснила данную линию тем, что путешественники, начинавшие с подходящих назначений, сейчас расширяют географию собственных поездок.

Иная причина понижения внимания украинцев к Турции и Египту – возникновение доступной замены для досуга в Европе: не менее элитных Испании и Греции. «Эти страны несомненно в моде сегодня», – доказывает главный директор по туризму «Пан Юкрейн» О. Юденко. По подсчетам другой туристические компании, специализирующейся на поездках в Грецию, число выехавших на отдых в данную страну в 2012 году выросло по сравнению с 2011-м на половину.

Второе распространенное среди украинцев назначение – Гоа, где стоимость досуга понизилась на 30% благодаря запуску чартерных рейсов. Стоимость 12-дневного экскурсионного тура – 12 000 грн на двоих (включая авиаперелет) – еще годом ранее представлялась фантастикой.

По сведениям Otpusk.com, безусловные руководители по росту известности у земляков в 2012 году – Шри-ланка и Вьетнам. Число гостей сайта, которых занимали экскурсионные туры в эти страны, выросло в два раза сравнивая с прошлым годом. Также вдвое намного чаще, чем в 2011-м, российские путешественники заламывали информацию о экскурсионных турах в Тунис и Грузию, и почти на в столько же — в Испанию, Болгарию, Грецию и в Индию.

При этом специалисты не торопятся скидывать со счетов Турцию и Египет, полагая их долгоиграющими назначениями, которые регулярно растут, разрабатывают свежие маршруты, развивают гостиницы. Впрочем сами туристические операторы признают, что расценки не такие невысокие, как ждут российские путешественники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий