89321695

Как приобрести готовую компанию с лицензией

Раскрыть собственный бизнес и развить его — дело не легкое. Очень многие бизнесмены идут элементарным методом. Они разыскивают для покупки готовое дело: с отличной славой, важным управлением и сделанными заказчиками. А это далеко не всегда рентабельно. Чтобы не терять собственные деньги напрасно, необходимо понимать об определенных аспектах, которые способны появиться при покупке готовой компании с работающей лицензией, подробнее на http://srodopuski.com/pokupka-gotovoj-kompanii-s-licenziej.html.

На что обратить свое внимание

При реализации юридического лица в обязательном порядке происходит замена управления и учредителей фирмы. Это ведется методом прохода частей компании к свежему владельцу в процессе сделки купли-продажи. Чтобы возможно контролировать компанию, обладателю нужен 51% % ее активов. Если вас просят установить только нового начальника, означает, де-юре вы не будете владельцем готовой компании.

Чтобы компания числилась на вас, а не на древнем обладателе, необходимо узаконивать такие перемены, как новый адрес (если компания перебралась) либо перемену видов работ (если компанию покупали с работающими лицензиями на них). Все перемены придают в учредительные документы, затем признают в налоговой инспекции, в которой зарегистрирована компания с лицензией. Работающий руководитель либо новый собственник после предназначения на пост должны передать официальное утверждение.

Вероятнее всего, документами будет заниматься новый собственник, т.к. в его увлечениях не менее оперативное реагирование налоговой службы. Для этого созывают собрание акционеров и составляют акт о предназначении нового руководителя, выгнав работающего начальника.

Что нужно сделать свежему управлению при вступлении в обязанность

поменять данные в банке, где компания имеет вычисленный счет, реквизиты в контрактах, обновить печати и стандарты, вероятно, пригодится перезаключить контракт на свежее имя.
доказать в налоговой инспекции обязанность и личность нового руководителя методом подачи утверждения и удостоверения подписи руководителя компании. Это делается для того, чтобы вымышленное лицо не могло принять документы компании. Предоставить оригиналы уставных бумаг, документов ОГРН, ИНН, протокола совещания совета начальников о предназначении нового правящего просит и нотариус. Для прозрачности и убежденности в сделке лучше направиться к собственному испытанному нотариусу, впрочем вам вероятнее всего предложат “своего” нотариуса, который работал с компанией до вас.
Ст.560 Штатского Кодекса России учтена необходимая запись контракта купли — реализации предприятия, в другом случае операция считается ненастоящей. По ст. 559 ГК РФ при реализации компания сообщается совместно с материальным комплексом, при этом права и повинности не проходят при решении сделки, если это далеко не написано в контракте.
В контракте о покупке в обязательном порядке должен находиться общий список богатства, передаваемого при сделке. При решении сделки к контракту прилагают такие необходимые документы, как:

Акт инвентаризации;
Перечень заимодавцев со всеми долгами и сроками выплат по ним;
Бухгалтерский доклад о денежных активах;
Ревизорские выводы с финансовой оценкой и списком богатства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий