89321695

40 человек пострадали в гибели воздушного судна у берегов Бали

крушение В итоге катастрофы воздушного судна, которое случилось 13 мая у берегов индонезийского острова Бали, никто не умер.

Не менее 40 человек доставлены в больницу после катастрофы воздушного судна у берегов Бали
Причиной катастрофы было то, что в условиях свежий видимости гонщики промазали мимо полоски.

При заходе на высадку в интернациональном аэропорту «Нгурах-Рай» грузовой «Боинг-737» самолет снизился в нескольких десятках метрах от края. В этот период тянулся жаркий дождь. Удар был, рассказывают свидетели, крайне крепким. Гигантская автомашина еще некоторое время возобновляла идти по инерции и только потом остановилась.

Стюарды раскрыли двери и запасные выходы. Те, кто могли перемещаться, начали выбираться наружу. Паники удалось избежать. «Одел горноспасательный жилет и нашелся через дверь. Я в общем-то не мог знать, как следует оставлять самолет. Когда оказался с внешней стороны, то увидел пластиковую ладью. Она покачиваться на волнах и никуда не передвигалась, таким образом я сам поплыл к краю. Он был поблизости», — сообщил путешественник рейса Дони Новебия.

В итоге конфликта в клинику попали 45 человек. В их числе трое жителей других стран — британец и двое жителей Сингапура.

С заключениями о основаниях катастрофы власти не торопятся.Известно, что самолет был свежим — ему всего 2 года. Выяснилось, что у Lion Эйр и прежде были неприятности с безопасностью полетов: несколько месяцев организация считалась в азиатском блэклисте авиаперевозчиков.

Гендиректор авиационной компании Lion Эйр отказался объяснять случившееся. В роли вероятной причины авиакатастрофы называют погрешность пилота, который не сумел вывести корабль на высадку и промазал мимо взлетно-посадочной полоски.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий