89321695

Curiosity уходит в отпуск до июня

Curiosity Энергичность ровера будет практически отсутствует до того, как Солнце не прекратит закрывать Марс от Земли.

Марсоход НАСА Curiosity в первый раз «берёт отпуск» на 4 недели из-за негативного выстраивания Марса, Земли и Солнца. Бот будет по-прежнему создавать данные о погоде и радиоактивной ситуации. Он будет только время от времени высылать знак на Землю о своём нынешнем пребывании.

Операторы вездехода закончили транслировать ему команды, начиная с 4 мая, и такое положение дел сохранится вплоть до 1 июня. В данный момент Солнце встанет в точности на пути между Марсом и Землёй, сформировав так что возведение, знаменитое как объединение Марса и Солнца.

«Сигнал ровера будет крайне простой, как« да» или« нет», и он позволит нам понимать, в порядке ли устройство либо есть какие-нибудь проблемы»,- сообщил замруководителя проекта в НАСА Джим Эриксон (Jim Erickson).

Напоминаем, что не так давно у Curiosity случился сбой во интегрированной памяти устройства, где часть документов оказалась испорчена. После эксперты NASA сумели восстановить часть флэш-памяти на основном бортовике А. А потом была решена заключительная неприятность с ровером и после трехнедельной задержки изучения обновили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий