89321695

Canonical произвела технологические данные о новой Ubuntu 13.04

Canonical На неделе Canonical произвела технологическую информацию о том, каким конкретно будет свежий дистрибутив Ubuntu 13.04 Raring Ringtail, пресс релиз которого предполагается 25 мая. Синхронно с ним в свет выйдут и прочие Ubuntu-сателлитные планы, такие как Edubuntu, Kubuntu, Lubuntu, UbuntuKylin, Ubuntu Cloud, Ubuntu Studio и Xubuntu.

В настоящее время для клиентов дистрибутива доступна 2-я beta-версия ОС, появившаяся на прошедшей неделе.

Предполагается, что новая Ubuntu 13.04 обретет срок жизни по модернизированному (укороченному) графику, который был уменьшен с 18 до 9 лет для всех неLTS-версий систем Ubuntu. В настоящее время 2-я бета доступна по адресу http://releases.ubuntu.com/13.04/

Как сообщили в Canonical, новая модификация Ubuntu 13.04 обретет ряд нововведений. Прежде всего, она распрощается с Windows-инсталлятором Wubi (Windows-based Ubuntu Installer), который в течение долгого времени поставлялся с операционой технологией и позволял из Виндоус установить на персональный компьютер Ubuntu (на такой же раздел, что и Виндоус). В Canonical рассказывают, что заключительные версии Wubi имели внутри себя большое число багов и не пользовались спросом у основной массы клиентов. При этом, установить ОС на персональный компьютер совместно с Виндоус, разумеется, пока еще можно. Для этого можно пользоваться нагрузочным обладателем LiveDVD либо LiveUSB.

Также в Ubuntu 13.04 будет технология генерации задач и занятий по тем либо другим мероприятиям в ОС (Upstart), при этом если прежде эта функция работала лишь по системным мероприятиям, то в настоящее время она работает также и для сессионных происшествий.

В роли стандартной графической среды тут будет интегрирована GNOME 3.6 с интернет-браузером Firefox, технологией Ubuntu Software Center и Update Manager, офисным пакетом LibreOffice, сменяющим собой пакеты Abiword и Gnumeric. Среди прочих нововведений пакета можно обозначить модернизированные версии ПО Python 3.3, Upstart 1.8 и версию ядра 3.8.0-16.26 Ubuntu Linux kernel, базирующееся на уникальном ядре Linux 3.8.5.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий