89321695

В КНДР с масштабом выделяют день рождения создателя страны

Ким Ир Сена Во вторник, 15 мая, в КНДР отмечают один из глубочайших государственных праздничных дней — день рождения создателя страны Ким Ир Сена, который также называют День Солнца.

В сутки 101-й юбилеи рождения Ким Ир Сена в первый раз после двухнедельного перерыва публично был замечен лидер КНДР Ким Чен Ун, рассказывает Associated Press. Он посетил Кымсусанский мазар на краю Пхеньяна, чтобы «сдать дань памяти» собственному деду Ким Ир Сену и папе Ким Чен Ирину. Помимо этого, в северокорейской столице прошла процедура открытия скульптур Ким Ир Сена и Ким Чен Ирина, на которую решили сотни миллионов человек.

Заявленное в Южное Корее боевое положение не навредило организовать в понедельник величественный праздник с многомиллионными презентациями и бег, в котором участвовали спортсмены из 16 стран, в том числе из Украины.

Помимо этого, позавчера прошел большой вечер при участии не лишь корейских исполнителей, но также и исполнителей из КНР, РФ и Японии. На представление, как сообщают специалисты, были приглашены и зарубежные путешественники, впрочем раньше власти КНДР известили, что не в состоянии поручиться за жизни жителей прочих стран.

Как предполагается, как раз вчера в честь торжества КНДР опустит баллистическую ракету, которая была установлена на старт 2 недели назад.

Напоминаем, годом ранее в честь Дня Солнца КНДР также пустила ракету. Старт мирового спутника Кванменсон-3 прошел в 13 мая, но оказался плохим — ракета-носитель Ынха-3 не сумела вывести спутник на орбиту.

По элементам: Утро.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий