89321695

Греция ожидает от Европы очередной транш

греция Очередной кредитный транш вполне может быть согласован на протяжении последнего времени

Очередной кредитный транш для Греции размером 2,8 млн euro вполне может быть согласован на протяжении последнего времени, необходимо из доклада инспекторов «тройки» (ЕС, Азиатский центральный банк, Интернациональный денежный ресурс) по результатам миссии в Афинах, в масштабах которой специалисты подвергали анализу успехи Греции в платформе фискальной консолидации.

Инициированные греческими силами действия демонстрируют, что вопросы о следующем транше могут быть согласованы в ближайшее время. Так что, азиатский стабилизационный ресурс EFSF может отметить Афинам 2,8 млн euro после принятия поощрения на это от азиатских компаньонов.

К тому же минфин Греции Янис Сторнарас сообщил, что переговоры Греции с «тройкой» закончены: «Мы обо всем условились», — заявил он корреспондентам в Афинах, сообщает Reuters.

Инспекторы пришли к решению, что платформа уменьшения недостатка расчета проходит в соответствии с расписанием. Финансовый вывод для республики оставлен без перемен: он представляет незаметное возвращение Греции к финансовому росту в 2014г.

Тем временем Греция хочет прибегнуть к интернациональным заимодавцам с просьбой предложить еще одни послабления, если Афинам удастся затмить свои целевые характеристики по уменьшению недостатка расчета в 2013г. «Наша цель — добиться основного профицита расчета по результатам 2016 года, установить данный результат и направиться к партнерам по еврозоне за еще одними послаблениями для Греции», — заявил Я.Сторнарас.

В то же время на прошлой неделе было сообщено, что правительству Греции удалось перекрыть план по понижению экономного недостатка в 2012г. Власти уменьшили уровень до 6% от размера государственного ВВП против плана в 6,6%, который был намечен в феврале.

В конце мая интернациональные заемщики заметили значительный прогресс Греции в реформах, нацеленных на уменьшение экономного недостатка. Но они сообщили, что Афинам нужно сделать еще ряд шагов, до того как стране будет выделен очередной кредитный транш.

Итальянские власти в начале марта 2013г. докладывали, что рассчитывают получить помощь совместным масштабом 2,8 млн euro в марте-апреле, невзирая на ряд вопросов и застопорившиеся переговоры по следующим траншам интернациональной помощи, общий размер которой составляет 173 млн euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий