89321695

С 15 мая работают модернизированные ПДД

светофор Во вторник, 15 мая, начнут действовать свежие ПДД.

С данной даты в силу войдет ряд инноваций. Например, автодорожные знаки будут иметь превосходства над автодорожной разметкой.

Также в требования будут введены свежие определения: «островок безопасности», «газон», «дневные фары», «лавирование», «наладчик» и «улучшенное покрытие».

Помимо этого, с 1 ноября по 1 июня автолюбители должны двигаться за пределами города в ясное время суток с подключенным «близким» светом фар.

И более того, свежие нормы определили особые условия к проезду мимо автотранспорта, возящего детей. Сейчас для посадки либо насаждения детей нужно останавливаться с подключенной аварийкой, а автолюбители, которые продвигаются к месту приостановки такого авто, должны снизить скорость, или остановиться для того, чтобы обеспечить безопасность движения.

При этом в свежих требованиях подчеркивается, что автодорожные знаки сейчас будут устанавливать так что, чтобы их было хорошо видно более чем за 100 м, и выситься над дорогой менее 6 м.

Раньше в ГАИ рассказали, что свежие требования введут 11 свежих автодорожных символов и 5 табличек к ним. В ГАИ отметили, что с ними опустят и таблицу, на которой будет обозначено: «Внимание, спереди свежие автодорожные знаки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий