89321695

Кернес упрекнул оппозицию в разработке неудобства для жителей города

Кернес Губернатор Харькова Гннадий Кернес сообщил, что процессия представителей и союзников оппозиции в Харькове пройдет

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии» по данным отдела связи с общественностью Харьковского городского совета, на вопрос, будет ли сегодня процессия, Кернес дал ответ: «Да, я не должен заниматься их шествием, у меня очень много работы».

При этом он сообщил, что перекрытие Харьковского моста (по Столичному проспекту, — ред.) с акцией не соединено, добавив, что само выполнение акции «создает неудобства для харьковчан».

«Я могу с уверенностью сказать, что во всем этом виноваты лишь – кто? – фрондерские руководители, такие как Яценюк, Тягнибок и другие», — заявил Кернес.

Как нас информировали «Харьков. Комментарии», на 12 мая в Харькове было рассчитано процессия в масштабах акции «Вставай, Украина». В тот же день пройдет еще одно заседение Киевского местного трибунала Харькова по делу ЕЭСУ. Вчера трибунал отчасти утолил иск городского совета о запрете выполнения в городке марша оппозиции. Сегдня днем представители оппозиции сообщили, что площадь Руднева около Апелляционного трибунала Харькова, где в 16:00 должен пройти собрание в масштабах акции «Вставай, Украина!», охвачена общественным автотранспортом. Позднее в центре Харькова образоались многие пробки, а площадь Розы Люксембург защитили таваями и оцеплением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий