89321695

Азаров возложил каждый день мониторить весенне-полевые работы

весенне,равнинные,работы Премьер Анатолий Азаров возложил Министерству земельной политики и продовольствия вести каждодневный прогноз технологической стороны весенне-полевых работ

По информации журналист «Комментариев», про это Азаров сообщил, открывая нынешнее совещание правительства.

Также премьер возложил Министерству своевременно применять возможности федеральной помощи и межрегиональной кооперации.

Азаров заметил, что плохая погода может привести к понижению урожайности в краях 10-15%.

«Безусловно, подобных утрат нужно избегать с помощью технологий и устроенного выполнения работ. Производительность аграрного хозяйства должна быть не менее постоянной к влиянию погодных факторов», — заявил Азаров.

По его информации в области высокого риска располагаются сельхозпредприятия Ровенской, Волынской, Винницкой и ряда прочих областей.

«Основные весенне-полевые работы тут стартуют намного позднее, чем обычно. Вследствие этого особенное значение покупает скорость выполнения работ. Применять надо будет далеко не каждый день — ежечасно. Правильно хитрить техникой, применять ее крайне активно. Это все вопросы компании, технологического обслуживания и верного снабжения», — заметил Азаров.

Он рассказал, что на данный момент из сеянных на Украине 8 млрд. гектаров ростки озимых зерновых обретены почти на 100% посеянных площадей. Из них в хорошем и неплохом пребывании — 92%, в слабом и сжиженном — 8%.

Как докладывали «Коментарии», премьер Украины Анатолий Азаров еще в начале января возложил снабдить высокое обеспечение аграриев горючим и кредитными средствами к началу семенного года, чтобы скопить на 30% больше урожая, чем в 2012 году.

По данным министра земельной политики и продовольствия Анатолия Присяжнюка, в 2013 году на осеннюю семенную аграрии рассчитывают растратить около 38,6 млн. гривен., что на 1,3 млн. гривен. больше, чем в 2016 г. Более всего аграрии истратят на минеральные удобрения — около 8,3 млн. гривен.

Также напоминаем, что Гидрометцентр предсказал издержки урожая от противоестественных снегов.

Напоминаем, в итоге естественного бедствия, случившегося 22-23 мая самое большое число — от 2 до 10 миллиметров — выпало в Харьковской области, от 2 до 5 миллиметров — в Черниговской, Луганской, Сумской, и на юге Донецкой области, от 1 до 2 миллиметров — в Киевской, Житомирской и Полтавской областях. В Киеве выпало 60 миллиметров осадков, в Сумской области — 66 миллиметров ( в определенных городах — 80).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий