89321695

Роды в США

Как можно провести роды в США? Рождение ребенка является важным и долгожданным событием в жизни любой семьи. Во всех культурах и странах этому процессу придается большое значение. Внимание к беременным женщинам и новорожденным в медицине традиционно особое, так как во многом будущая жизнь ребенка зависит от того, как протекали и прошли роды.

Для женщины немаловажно, какой врач осуществляет наблюдение беременности и проводит роды. От неправильных действий специалистов зависит жизнь будущего ребенка и матери, поэтому к выбору врача и клиники нужно подходить осознанно и внимательно.

Роды в России и США

Бесплатная медицина в России находится на среднем уровне, от платных больниц не всегда приходится ожидать лучшего лечения, разве что сервис немного выше. Среди россиянок распространено стойкое убеждение в том, что рожать в сша лучше. Какие существуют плюсы и минусы?

Опыт многих женщин, переживших счастливое событие в США, говорит о том, что, несмотря на трудности с документами и высокой стоимостью, стоит рассмотреть такой вариант. Изучение такого вопроса, как родить в США, — это современное решение для женщин, думающих о будущем.

Уровень медицины в США и России разный, как и сервис. Ко многим процедурам существует принципиально разный подход, каждый должен решить самостоятельно, какие методы ему ближе. В США врачи тщательно следят за новейшими разработками и методиками, лекарствами и аппаратами.

Для лечения применяется все самое лучшее и современное, однако имеет значение и уровень клиники. Медицина в США является коммерческой полностью, вы не получите ни одного укола бесплатно. Родить в Америке можно с комфортом, но за каждое действие придется платить отдельно.

Многие женщины боятся отечественных родов, наслушавшись и начитавшись ужасов о родильном отделении, пьющих медсестрах и неквалифицированных врачах. Поэтому они поспешно принимают решение и задумываются над тем, как родить в США, начинают копить деньги.

Нужно понимать, что от ошибок или некорректного поведения не застрахован ни один человек, и американское гражданство врача не означает автоматически его высокий уровень и высокие моральные качества. В США создано больше условий для развития медицины, хорошие специалисты стремятся туда и получают работу. Кроме того, работать в благоприятных условиях намного продуктивнее.

Женщины, прошедшие роды в США, отмечают, что при наличии патологий и проблем они получили высококлассную помощь, врачи боролись за здоровье ребенка и получали результат. Отечественная медицина не может похвастаться хорошей статистикой по родам с патологиями.

Поэтому девушки, у которых течение родов проходит нестандартно, стараются находить пути для того, чтобы решить задачу, как родить в США.

Получение гражданства и другие плюсы

По законам страны, ребенок, родившийся на территории США, автоматически бесплатно получает гражданство.Это большой плюс для тех, кто стремится обеспечить ребенку будущее. Двойное гражданство позволит в будущем учиться и работать в Америке, а после 21 года запросить вид на жительство для воссоединения с семьей.

Ребенок, рожденный на территории страны, вправе рассчитывать на получение образования бесплатно либо на существенные льготы на обучение. Если у подростка американское гражданство, по затратам это не идет ни в какое сравнение с иностранным подданством.

Планы долгосрочные, однако вполне осуществимые. Но не все матери задумываются только о гражданстве. Для беременных преимуществом родов в Америке является высокий уровень сервиса и современное оборудование с квалифицированным персоналом.

Еще одним законодательным преимуществом для будущего ребенка, рожденного в клинике США, станет возможность безвизового режима. Граждане страны могут свободно перемещаться по всему миру, на них не будет распространяться та бюрократия и ограничения, которые соблюдают россияне при попытке выехать за границу.

Многие страны ввели для жителей Америки безвизовый режим, а для получения Шенгенской визы наличие американской будет гарантией успешного прохождения формального одобрения.

С точки зрения социального обеспечения ребенок, рожденный в США, имеет право на получение социальных гарантий. При этом гражданство будет двойным, то есть отказываться от российского подданства не придется.

Как планировать роды в США?

Минус планирования беременности и родов в США заключается в необходимости прохождения различных формальных процедур.

Когда организм в состоянии подготовки к родам, на большинство дел просто нет сил и времени. В этом может помочь компания, которая возьмет на себя работу по организации родов. Как правило, такие компании выступают и переводчиками, и организаторами, и туристическими агентами.

Приехать в США нужно заранее — за несколько месяцев до предполагаемых родов. При этом надо самостоятельно оплатить проживание, питание, все расходы на перелет и трансфер. Договор на оказание медицинских услуг составляется заранее и оплачивается отдельно. Цена зависит от клиники.

Не нужно думать, что все клиники в США хорошие и даже самая дешевая будет лучше, чем среднестатистическая российская. Это не так. Даже в Америке вы можете попасть в плохую больницу, где про вас будут регулярно забывать медсестры, будет многоместная палата и плохое питание.

Беременность и роды для иностранных рожениц стоят недешево, даже по меркам американок. Так как медицина является платной, роды в Америке являются источником заработка, причем немаленького. Гражданство врача, принимающего роды, может быть двойным. В Америке работают тысячи специалистов из других стран. Поэтому есть шанс попасть даже к русскому специалисту, говорящему на русском языке. Гражданство пациентки не сказывается на качестве услуг, это основной принцип, все должны получать равное обслуживание.

О ней придется позаботиться в первую очередь. Для данных целей изготавливается стандартная виза, туристическо-делового формата B1/B2. С этим проблем обычно не возникает, достаточно подать документы, приложить оплаченную бронь на билеты и официальное жилье (отель) и пройти процедуру одобрения. Запрашивать приглашение от руководства клиники не нужно.

Но в процессе оформления визы у вас спросят о целях визита, тогда надо иметь документы, подтверждающие беременность с указанием срока предполагаемых родов. Виза выдается на ограниченное время.

Роды и все что с ними связано очень важный процесс, поэтому важно подготовить правильно все необходимые документы, иначе могут быть проблемы на территории Америки.

Какие документы нужны?

Для подготовки к родам в США вам понадобится поэтапно пройти следующие процессы:

  • Выбор города, в котором вы планируете рожать в США. Все зависит от клиники и климата, цены и доступности. Вы можете изучить актуальные предложения или воспользоваться рекомендациями. Популярным направлением для родов считается Майами.

  • Выбор отеля и билетов. Нужно заранее купить билеты и оплатить или забронировать отель на весь срок пребывания. При этом важно соблюдать условия выдачи визы. Если вы забронировали отель и по прилете отменили бронь, допустим, чтобы жить у друзей, то ваша виза может быть аннулирована. Получить после этого повторно визу будет крайне трудно. Поэтому лучше не обманывать государство, которое вас принимает.
  • Документы. На сайте или при личном посещении посольства США в вашем городе или в столице нужно пройти стандартные процедуры: заполнить заявление, предоставить личные данные, фото и т.д. Всю информацию можно найти на сайте представительства страны.
  • Пошлина. Для получения визы необходимо оплатить государственную пошлину, установленную законом. Цена фиксированная.
  • После подачи документов необходимо личное присутствие на собеседовании в посольстве.
  • Виза. Получение одобрения. Будущая мать получает возможность выезда в США.

Отправляясь на роды в Америке, нужно обязательно иметь документы, связанные с визой, удостоверением личности, обязательствами перед клиникой, куда вы направляетесь. Надо подготовить справку о доходах, документы на право собственности, кредитный договор, если имеется, выписку из банковского счета. Все это нужно для того, чтобы подтвердить благополучное материальное состояние женщины.

Американцы стараются обезопасить страну от нелегалов, которые после рождения ребенка остаются в США. Если вам удастся убедить сотрудников посольства, что вы не планируете претендовать на жительство в Америке и собираетесь возвращаться в Россию, где для вас благоприятные условия, будет хорошо.

Роды в США доступны не каждому, так как это затратно и по деньгам, и по времени. На сбор документов и процедуры одобрения уходит много денег и сил, а беременной женщине дорого и то, и другое. Желательно, чтобы в этот период рядом была семья, которая будет помогать и поддерживать.

Одной в США на роды уезжать не стоит, нужно брать мужа или близких родственников. Это связано с безопасностью, так как в случае, если что-то пойдет не так, на родственниках будет лежать задача консультации с врачом о принятии решения.

Цена родов в США

С финансовой точки зрения роды в США обходятся дороже, чем роды в России, даже в платной клинике. Хотя в Москве есть ряд медицинских учреждений, которые конкурируют по ценовой политике с лучшими клиниками США и Европы. Однако туда едут за сервисом и специалистами, поэтому о деньгах думают в меньшей степени.

Родить ребенка в США по карману не многим рядовым жителям России. Следует понимать, что платная медицина подразумевает оплату за любое действие, даже за устную пятиминутную консультацию, поэтому нужно правильно рассчитывать бюджет.

Даже если вам кажется, что вы все предусмотрели, стоит взять на 50% больше денег, чем вы планировали. В случае если будут осложнения или потребуется специализированная помощь, бесплатно для вас ничего делать не будут.

Там, где в России можно договориться, в США просто разведут руками. Следует учитывать и особенности больниц. В России женщина может оставаться на послеродовой уход на длительное время, а в США выписывают уже на третьи сутки. Выбирая, родить ребенка в США или дома, учитывайте все факторы и опирайтесь на собственную интуицию и знания.

Для того чтобы посчитать, во сколько обойдутся роды в США, можно воспользоваться услугами консультационных организаций, но можно и самостоятельно изучить предложения и узнать все по телефону. Если вы владеете языком, можно первоначальную информацию собрать без привлечения специалистов. Однако для заключения договора лучше пользоваться услугами юристов.

Сколько стоят роды? Для того чтобы сориентироваться, возьмите цены за естественные роды в США без кесарева сечения в нескольких клиниках в выбранном вами городе или регионе.

Прежде чем рожать в Америке, следует трезво взвесить все плюсы и минусы. Определить, где лучше, заранее однозначно нельзя. Стоит оценить затраты и риски, получше узнать о специфике родов, о врачах, о месте и климате.

Определиться, нужно ли увозить семью так далеко, чтобы они были рядом. А главное, будет ли вам комфортно в чужой стране среди врачей, не говорящих по-русски, с младенцем на руках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий