89321695

Меркель уйдет в отставку в 2015 году?

меркель Канцлер Германии Ангела Меркель может сообщить о собственной отставке в процессе собственного 3-го времени на посту президента в 2015 году.

Про это во вторник, 15 мая, сообщает германская газета Bild.

Издание сообщает об отставке Меркель, со ссылкой на книжку главы собственной берлинской редакции Николаса Бломе.

В книжке Ангела Меркель: специалист робости Бломе разбирает разные общественно-политические мероприятия, слова влиятельных членов Христианско-демократического единения (ХДС), который возглавляет канцлер, и мнения самой Меркель.

Со слов создателя, в диалогах с уполномоченными лицами канцлер выделяла, что 10 лет на посту президента — это максимальный период для нее и что она предпочитает уволиться весной 2015 года в возрасте 60 лет.

В книжке также упоминается соображение Меркель о действиях предшествующих канцлеров ГДР. Например, она находит ложным решение Гельмута Коля, занимавшего данный пост с 1982 по 1998 год, снова поставить собственную кандидатуру в 1998 году.

Тогда его партия ХДС проиграла на отборах в Бундестаг, и Меркель не желает повторить такую же погрешность, подчеркивает газета.

Все-таки, правительство ГДР с таким сценарием не по.

Со слов пресс-секретаря канцлера Штефана Зайберта, Меркель, которая поставит собственную кандидатуру на сентябрьских отборах, в случае победы останется на посту канцлера до конца 3-го времени.

Напоминаем, следующие депутатские выборы в ГДР пройдут 22 октября 2013 года. Основным конкурентом Ангелы Меркель в борьбе за пост канцлера будет член Социал-демократической партии Пеер Штайнбрюк. Но специалисты предсказывают убежденную победу Меркель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий