89321695

Жители России утомились от Путина

Путин По итогам социологического изучения Левада-центра, произведенного в середине мая, жители России все меньше настроены проститься с Путиным в 2018 году.

В сообществе возрастает истощенность и раздражение Путиным и способами его регулирования.

Так, не менее 55% опрошенных сообщили, что после следующих выборов главой РФ стал другой человек. Перевыборы Путина организовало бы лишь 22% опрошенных, 2-ое президентство Медведева — 8%, приводят данные Ведомости.

При этом, как заметил газете замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин, не обязательно, чтобы свежий человек был из иного общественно-политического лагеря, коммунистом либо либералом — довольно, чтобы он просто был свежим.

Как заметил Гражданкин, в начале марта добилась знаменательного максимума и прошла 50-процентный барьер часть тех, кто полагает, что концентрация в руках Путина почти всей власти в стране последует на добро РФ. Каждый второй полагает, что такая концентрация власти не обещает стране абсолютно ничего хорошего, это повышенное значение с мая 2004 года.

Левада-центр выслеживает хит-парады Путина и Медведева начиная с 2010 года. Судя по графикам, хит-парады политических деятелей непреклонно понижаются, при этом приблизительно одновременно, впрочем у Путина, естественно, они несколько выше.

Реагируя на расположения духа жителей России, ну и просто в силу регулярной актуальности темы специалисты время от времени пытаются ворожить, кто же будет наследником Путина. В марте генеральный директор Центра общественно-политических технологий Игорь Бунин и вице-президент Фонда действенной политики Глеб Павловский огласили соображение, что у Путина «на всякий случай» есть целый «соглашение наследников», однако данный «врожденный перечень» он скрупулезно уберегает от незначительных перспектив утечки.

Тем не мене, специалисты несомненно отторгают кандидатуру Медведева, как наследника Путина.

В начале февраля специалисты концерна Минченко консалтинг закончили, что «автогонка наследников» в круге Путина стартовала, и в том числе на пример какой-нибудь «нештатной обстановки» с главой. Среди подобных «других персон» творцы изучения представили прежнего минфина Алексея Кудрина (у него самые большие возможности в случае краха текущего правительства), градоначальника Города Москва Сергея Собянина, министра иностранных дел Сергея Шойгу и лидера партии Штатская платформа Михаила Прохорова.

Социологи, к тому же, в том же месяце узнали, что жители России способны сделать ставку на Шойгу — его электоральная соблазнительность в глазах расспрошенной части населения оказалась существенно выше, чем у Д. Медведева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий