89321695

«Рома» – «Лацио»: осмотр перед матчем

«Рома» – «Лацио» Платформу 31-го экскурсионного тура первенства Италии закончит его главный поединок – серьезное греческое дерби между «Ромой» и «Лацио».

В целом, в особых представлениях «битва за Рим» не нуждается, ну и мотивация футболистов, так или иначе, будет невыносимая. И всё же есть 1 важный момент, который совершенно в точности отразится на градусе грядущего боя – это турнирное положение команд. Греческие клубы в последние годы приняли решение далеко друг от дружки не сбежать и занимают 5-ю и шестую строки в Серии А. «Бьянкоселести» опережают упрямых противников на 3 балла, и итог поединка между «Миланом» и «Фиорентиной» (2:2), также ведущих еврокубковую войну, настраивает нынешних оппонентов на положительный лад.

В случае победы «Лацио» перегонит флорентийцев и выйдет на четвёртое место, отставая от «Милана» на 5 очков. А там, смотришь, «россонери» ещё где-то споткнутся, что до максимума осложнит войну за поражение в Лигу чемпионов. Разумеется, дела в последние годы у «орлов» не дружатся, однако, вполне может быть, как раз успех в дерби будет для них исходный точкой в новом рывке? Вестей о травмированных футболистах из стана подшефных Владимира Петковича не поступало, вследствие этого бригада предстанет перед фанами, как говориться, в абсолютной боевой. А это означает, что Мирослав Клозе готов играть и разочаровывать вратаря конкурентов.

«Роме» победа позволит не только лишь настигнуть заклятых оппонентов, но также и лишить их лигочемпионских ожиданий – всё-таки 8 очков у миланцев будет вернуть очень трудно. Ну и самим прорваться в Лигу Европы будет очень полезно для «джаллоросси». Из утрат необходимо отметить лишь дисквалифицированного Евгения Пириса, однако его может сменить восстановившийся от поражения Маркиньос.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий