89321695

«Динамо» проиграло «Шахтеру» и опустилось на четвертую позицию

«Динамо» На Московском НСК «Олимпийский» закончился главный поединок 23-го экскурсионного тура первенства Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», который принес победу горнякам — 2:1.

Игра в Киеве стартовала с файер-шоу в сегменте фанов киевского «Динамо». Множество пиротехники, которую смогли пронести болельщики на трибуны, урезало тень на поле (спорткомплекс окружил дым) и обременяло дыхание.

Это, вероятно, стало одной из причин того, что в первые двадцать секунд на поле было очень много сумбура и недостаточно осознанных действий у игроков обоих команд. Тем не менее, первая на самом деле солидная и мощная атака закончилась обнаженном. Огромными силами вперед пошли киевляне, чей первый удар по воротам посетителей заступники «Шахтера» выбили напрямую на ногу набегавшего Андрея Ярмоленко — 1:0.

Через секунду, в следующей атаке счет чуть не догнали горняки. Однако мячик после потрясения Тайсона попал в поперечину ворот Максима Коваля. После данного на поле тянулась приблизительно равная игра на противных курсах, со многими моментами у ворот обоих команд. Помимо этого, игроки обоих команд прогнозируемо очень много фолили, после чего за первые тридцать минут игры арбитр продемонстрировал 5 золотых карточек.

Равная игра закончилась на 37-й секунде, когда собственный очередной момент не применял Тайсон. После данного горняки твердо обзавелись инициативой. Здравым концом прессинга стала мощная атака на 43-й секунде, окончившаяся автоголом Данило Да Силвы после рикошета — 1:1.

Интересно? что данный момент привел к еще одному скандалу, без которых не обходится почти ни одна игра «Динамо» и «Шахтера». В минуту до голевого момента травму обрел Андрей Ярмоленко. Быстро который получил помощь от динамовских докторов игрок напрасно старался достичь от судьи разрешения прийти на поле до конца атаки «Шахтера». Получилось, что горняки догнали счет, находясь на поле в числовом большинстве.

После перерыва влечения на поле несколько улеглись. Арбитр больше не помнил, про располагающиеся у него в кармане карты, а команды пытались состязаться в искусстве, что добавило зрелищности игре. Главный момент случился за 15 секунд до конца игры, когда еще одну комбинацию донецкой команды броским ударом под поперечину закончил Генрих Мхитарян — 2:1. В заключительные секунды киевляне сильно атаковали ворота конкурента, однако все чего достигли? так это снятия Вячеслава Ракицкого в дополненное судьей время.

Так что, у и без того смело ведущего в турнирной таблице донецкого «Шахтера» сейчас на счету 66 баллов, у идущего 2-м харьковского «Металлиста» — 49 очков, «Динамо» — 47, а днепропетровского «Днепра» — 45.

Помимо главной игры экскурсионного тура в понедельник также прошли еще 2 поединка. Донецкий «Металлург» на собственном поле обставил с большим счетом львовские «Карпаты» — 4:0, а симферопольская «Таврия» проиграла ужгородской «Говерле» — 0:2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.