89321695

5 действенных способов войны с ленью

лень Тебя мучает лень и совершенно нет сил на значительные дела? Несколько рекомендаций помогут тебе оперативно прийти в строй!

1. Ничего не делай. Не беспокойся по квартире, не садись за персональный компьютер, не звони подруге, не разбирай, не слушай музыку. Перекрой глаза. Поступись 10 секунд на безделие. Внешняя суетня пропадет, и у тебя появится возможность с свежими силами подходить к работе.

2. Дел на 5 секунд. Заставь себя потрудиться 5 секунд. Это сделать намного легче, чем браться за дела, осознавая, что надо будет сидеть весь день. 5-и секунд довольно, чтобы начать деятельность. И вполне возможно, что ты доделаешь ее до конца.

3. Подели трудные цели на части. Время от времени за решение трудной цели приняться просто нельзя. Вследствие этого разгроми ее на небольшие части. Предпочтительно сделать это письменно для наглядности и не менее отчетливой структуризации. Потом выполняй цели попеременно – это значительно легче.

4. Поощряй себя. Любой труд должен быть вознагражден, вследствие этого порадуй себя чем-нибудь после проведения любой части работы. Сделала – отпей молочный танец, пройдись либо просто отдохни 5 секунд. Бери себе это за отличную зависимость.

5. Не отсрочивай на завтрашний день. Всегда напоминай себе о том, что послезавтра – это самый нагруженный день недели. Если хотите начать что-нибудь заново, сделай это сейчас, послезавтра будет другое неотложное дело либо ты раздумаешь. Даже если рано, начни собственное дело сегодня завершить послезавтра открытое легче, чем начинать все с чистого листка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий