89321695

Священников просит денежные средства на Бортницкую установку аэрации

Священников При существующих экономных условиях у Киева нет и не может быть средств для того, чтобы собственными силами решить вопрос крупной перестройки Бортницкой установки аэрации.

Со слов главы Киевгоргосадминистрации Александра Попова, переоборудовать БСА можно лишь при помощи страны либо с участием зарубежных трейдеров.

«Киев в 2016 году выделил около 20 млн грн в процесс реконструкции субъектов БСА. При том, что лишь работы на илистых фонах № 1 и № 2 требуют финансирования на уровне 100 млн. В общем для того, чтобы целиком переоборудовать установку, снабдить ее технологическую и природоохранную безопасность, нужны средства, которых у Киева нет и быть не в состоянии при существующем в правительстве раскладе к заявлению макропоказателей расчета столицы», — заявил цитирует Попова УНИАН-Киев.

Начальник города заметил, что вопрос перестройки БСА нужно решать общими стараниями, и добавил, что город продолжает переговоры с возможными инвесторами.

Александр Священников убежден, что для решения вопроса БСА, также как и других инфраструктурных вопросов столицы, нужно поменять подход к развитию расчета Киева.

«Сегодня правительство рассчитывает макропоказатели расчета Киева в зависимости от статистических данных, по которым в столице живет 2 млн 850 миллионов граждан. Возможно ежедневно, по разным подсчетам, в Киеве располагается около 5-и млн человек. Это и зарегистрированные жители, и граждане пригородов, работающие в столице. Московская инфраструктура финансируется из расчета 2,8 млн граждан, а обслуживает 5 млн. Это крайне солидная неприятность для столицы. Думаю, Киев имеет право и должен добиваться от правительства специального финансирования, которое будет отвечать реалиям», — заявил Александр Священников.

Начальник города также заметил, что столица сегодня достигает перемен в Экономный кодекс, которые предоставят ей право бросать в муниципальном расчете 100% налога с заработков физлиц. «По моему приказу проект законопроекта подготовлен экспертами КГГА и нацелен в Кабмин. Городская администрация не считается объектом внесения законопроектов в конгресс, вследствие этого мы можем требовать правительство передать спроектированный нами проект. Пока, документ, нацеленный в Кабмин в феврале, до сегодняшнего дня там и располагается. На обозримой встрече с премьером я вновь подыму вопрос о передаче документа на анализ парламента», — заявил глава КГГА.

Александр Священников также заметил, что Киев регулярно чувствует недостаток экономических и материально-технических ресурсов, когда постановляет вопросы устранения и ликвидации опасностей, появляющихся из-за действия естественных и техногенных отрицательных обстоятельств. Выражение этих обстоятельств в зимнюю пору и осенью 2014 г «должно стать веским доводом для правительства и для народных парламентариев изменить собственные экономные позиции в пользу киевлян. Есть такая побасенка: где слабо, там и взрывается. Киев годами дотировал госбюджет, и в конечном итоге недофинансирование столицы воздействует сегодня», — заявил Священников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий