89321695

Все виды подъемников для инвалидов

Человеку не сталкивающемуся с подъемным оснащением для маломобильных групп жителей, часто представляется что это многогранное устройство, которое различается всего лишь размерами в соответствии с местом установки подъемника. Действительно, даже среди данной довольно тесной ниши в большом диапазоне подъемного оборудования, куда входят и эскалаторы в метрополитене и различные лифты, есть очень много разных видов.

Отличают подъемники не только лишь по размерам или местам установки, но также и зависимо от намеченных целей. К примеру, для преодолении мест с перепадом высоты на помощь идут отвесные и косые программы.

Отвесные подъемные программы — эти программы передвигаются строго отвесно, до значения площадки, на которую нужно угодить пассажиру. Отвесные программы бывают открытыми и секретными. Под прикрытой подъемной платформой предполагается вариант с шахтовым огораживанием, под открытой – в его отсутствие.

Шахтовое огораживание служит преимущественно для обороны пассажиров. При этом каждая такая подъемная платформа с высотой не менее 2-ух километров обязана иметь шахтовое огораживание, а предельная высота может добиваться 4 м. Иногда подъемные программы устанавливают внутри помещения не в открытом пространстве, а с прохождением через межэтажные перекрытия. В такой ситуации также понадобится шахтовое огораживание.

Так что, прикрытая подъемная платформа не проигрывает по собственным пользовательским свойствам лифту для инвалидов. В вариантах, когда установка вертикальных платформ затруднено или нельзя, на помощь идут косые программы, утверждаемые вдоль лестниц.

Есть непосредственные косые программы, передвигающиеся строго от одного грубого просвета до следующего, и программы, преодолевающие несколько пролетов подряд по меандрическим обращающим. Система такого вида подъемника представляет из себя платформу, обращающие и механизм, который обеспечивает перемещение программы.

Безопасность движения по стремянке с помощью косого подъемника поддерживается его взвешенной системой. Движение происходит почти без отрыва от плоскости передач, и подъемник скользит по стремянке.

В любой момент пассажир может самостоятельно выверять собственный спуск и рост, а содержание запасного режима дает возможность избежать травмирования при внезапном выключении питания шахтного подъемника для инвалидов: снять пассажира с остановившейся программы можно без особого оборудования или приборов.

Отвесные и косые программы для инвалидов относятся к обычному оборудованию в разработке дешевой среды. А в условиях урезанного места или отличительных черт распланировки входных групп нужно применять не менее мобильные типы подъемников. Наиболее популярные гусеничные подъемники и грубые (ступенькоходы).

Гусеничные подъемники представляют из себя платформу, на которое укрепляется инвалидное кресло-коляска, преодолевающую ступени благодаря особому гусеничному механизму. В перемещение подъемник приводится электроприводом, абсолютное большинство модификаций оборудуется аккумулятором.

Вместе с незначительным весом программы это дает возможность без проблем организовать рост или спуск на нескольких лестницах зданий. Основные характеристики подобного рода подъемников: самые низкие объемы площадки, угол крена лестницы и предельная высота ступеней. Некоторые модификации оснащаются интегрированными сидениями.

Грубые подъемники или ступенькоходы — другой тип мобильных телефонов. Прохождение лестниц происходит с помощью выдвижения дополнительной пары колес, что дает возможность поднять или спустить подъемник и установить на следующей ступени.

Ступенькоходы оснастят мобильными сидениями и с перспективой установки коляски особыми кронштейнами. Также как и гусеничные, оборудуются аккумулятором, очень многие модификации при этом оборудуются особыми датчиками, не дающие подъемнику идти далее, пока выдвижные колеса не достигнут следующего значения.

Все осмотренные выше виды подъемники относились к оборудованию, устанавливаемое или на улице, или прямо в здании. А еще есть подъемные механизмы для собственного использования в квартирах или домах.

Как правило это шток, на который укрепляется особый бандаж и способный спускаться и расти с помощью гидромеханического привода. Перемещение по комнате осуществляется с помощью колесных опор на базе. Эти подъемники крайне малогабаритны, элементарны в применении и сборке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий