89321695

Критерии выбора садовой тачки

Садовая тачка – это инвентарь, нужный каждому садоводу или огороднику. При помощи садовой тачки осуществляется движение иного трудного вида инструментария (шланги, секаторы). Незначительное строительство на отделе нельзя без тачки (сконструировать большие грядки, например).

Высадка растений и сбор урожая также вызовут содержание метода перевозки огромного числа саженцев и плодов. Перед покупкой садовой тачки исследуете критерии выбора и расхождения точных модификаций.

Виды автомобилей (строй и садовая) схожи на вид, впрочем имеют на техническом уровне значительные различия в системе. Строй тачка может перебросить груз большего веса и размера, однако сама тачка труднее и маневреннее, и стоимость прибора во много раз выше.

В садовых работах такая тачка понадобится для перевоза грунта, гравия, камней для нагорной горки или рокария, остатков из сливной ямы. Садовая тачка легче на вес с помощью использования упрощенных сплавов и пластмассовых частей.

Пользоваться автомобилем сумеет и девушка, и малыш. Стоимость садовой тачки ниже. Однако грузоподъемность садовой тачки урезана некоторым весом и масштабом, управиться со строй потребностями ей не под силу.

Выбор тачки садовой стартует с определения нужной конструкции инструментария и числа колес.

По виду конструкции тачки делятся на 2 вида:

Целостная садовая тачка. Преимущества этого вида в стабильности и долговечности, чем меньше монтажных частей у конструкции, тем намного реже поломки. Долгий срок службы.

Разборочная садовая тачка. Преимущества такой тачки в возможности замены кузова или колес зависимо от обстановки. Кузов тачки можно снять и установить на землю для удобства замешивания раствора или почвосмеси.

По числу колес тачки делятся на 3 вида:

Одноколесные садовые тачки. Основное превосходство тачки с одним колесом – высокая подвижность.

Двухколесные садовые тачки. Не менее постоянный и оптимальный вариант, из-за чего вам потребуется меньше физических сил для использования тачки. При покупке обратите свое внимание на длину колесной базы, чтобы тачка вмещалась на дорожки отдела.

Четырехколесные садовые тачки. Инвентарь с высокой грузоподъемностью. Такие тачки применяют для грузов огромного размера. Перед покупкой воспримете потребность такого двигателя на отделе.

Чтобы инвентарем было комфортно пользоваться, учтите другие критерии выбора садовой тачки.

К ним относятся:

Материал и размер колес садовой тачки. Наиболее хороши в применении пластиковые пневмоколеса на металлическом ободке, которые накачиваются воздухом под давлением. Такие колеса крепки, без проблем поддаются починке, формируют необходимую амортизацию.

Размер колес воздействует на недолговечность и удобство передвижения по прегражденной территории. Подходящий размер не меньше 35-40 сантиметров.

Рукоятка садовой тачки. Подлокотников бывает 2, они сделаны одновременно, или одна долевая рукоятка. На многоколесной садовой автомобилю выбор ручки находится в зависимости от собственных предпочтений. Однако помните, что тачку с 2-мя ручками надо будет подталкивать, а тачку с одной ручкой можно и подталкивать, и тянуть за собой.

На одноколесной автомобилю желательно 2 ручки. В процессе перемещения тачка балансирует, вам надо будет придерживать ее на весу. При одной анфиладной ручке есть шанс потерять баланс тачки и перевернуть содержание на землю. Так или иначе, покрытие ручки может быть сделано из пластика или резины, с волнистой поверхностью для удобства захвата.

Станина садовой тачки. Плотная целостная станина из металлических труб – качественное здание. Улучшение долевым ребром жесткости добавит стабильности конструкции.

Материал кузова садовой тачки. Пластмассовый кузов не опасается атмосферных требований, однако при огромных перегрузках или неосмотрительных ударах способен прорвать и придти в непригодность. Железный кузов выбирайте из качественной стали с покрытием, оберегающим от коррозии. Сделанный из дерева кузов также требует защитного напыления лаком.

Исследовав расхождения точных модификаций, вы сделаете оптимальный выбор садовой тачки, соответствующей нуждам вашего отдела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий