89321695

Как отогреть машину в мороз и после него?

Есть очень много способов, позволяющих отогреть машину в мороз. Выбирать подходящий надо в зависимости от того, какие средства есть под рукою и какая часть автомобиля подмерзла. Основное при этом сохранять технику безопасности. В случае если вас интересует отогрев авто, рекомендуем обратиться на сайт krkotogrev.ru.

Меры безопасности при автономном прогреве машины

Стараясь в зимнюю пору раскрыть подмерзший авто, ни при каких обстоятельствах не стоит дарить к каркасу согреваемой машины открытый свет. Тень кузова может повредиться, а в самом слабейшем случае случится возгорание.

Прежде чем постараться включить движок, нужно выключить в автомобиле все спортивные приборы, освещение. Не стоит крутить руль или жать на тормоза. Тем, кто управляет автомобилем с механической трансмиссией, надо получить соединение.

Движок не должен работать продолжительнее 10 сек подряд. Его нужно отключить, если автомашина не начинается. Иначе свечки будут залиты, а аккумулятор разрядится. Вторичную попытку необходимо выполнять не раньше чем через 2 секунды.

Также надо рассматривать, что попытки отогреть заледеневшую машину могут ее испортить. К примеру, стекло может хлопнуть, если залить его кипятком или отправить на него жаркий воздух.

Отогревание автономных участков

Чтобы завести машину, довольно растопить лишь главные участки. Греть авто целиком нужно лишь в последних вариантах.

Дверные замки

Если дверной замок подмерз и нет возможности его раскрыть, предпочтительнее применять особые размораживатели в качестве аэрозоля или воды.

В роли образца можно провести такие средства, как:

WD-40;
«Минутка»;
«Антимороз».

Если в области доступа нет ни единого из них, применяют водку. Но надо помнить, что она утрачивает собственные качества начиная с -20°С, а в -27°С сама преобразуется в снег.

Следующий метод – применение зажигалки. Невозможно дарить ее к скважине замка. На ее огне необходимо подогреть ключ. Через незначительный этап (время, образующее 1-2 секунды), когда он будет довольно жарким, надо вновь постараться раскрыть дверь.

Один способ, при помощи которого можно растопить сам замок, – это грелка с жидкостью. Ее надо приложить к двери в сфере скважины на 1-2 секунды. Ни при каких обстоятельствах не стоит поливать замок кипятком. Если жидкость попадет внутрь, она растворит снег и позволит раскрыть дверь, но в следующий раз замок вновь пристанет, и раскрыть его будет намного труднее.

Пластиковые уплотнители

Если пристали пластиковые уплотнители со стороны автолюбителя, надо попробовать отыскать незастывшую дверь. Открывать ее надо щекотливо, размыто, по-другому можно испортить авто.

Увеличить возможность того, что дверь с прилипшим уплотнителем удастся раскрыть, можно следующим методом: надо расшевелить на нее и стукнуть ладонью по контуру. Это сможет помочь раскрошить возникший снег.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий