89321695

Когда лучше ехать отдыхать на Кипр

Менее жаркими курортными местами из-за отличительных черт океанских течений являются Лимассол и Престиж. Но в общем разница между данными местами не особенно осязаема, в особенности в пыл курортного года.

Заявлю лишь, что Престиж «славится» не менее беспокойным морем и множеством суток, когда веет вихрь.

Исключительно на теоретическом уровне в зимнюю пору плавать, разумеется, можно – температура воды на Кипре не спускается ниже +17 С. Надо сказать сообщить, определенные путешественники так и делают, однако это больше «для галочки».

Это далеко не полновесное плавание, а из ряда «войти и выйти». Из региональных никто вообще в зимнюю пору не купается! Плавать можно приблизительно с мая по декабрь, а удобно плавать – приблизительно с конца июня по ноябрь включительно.

Когда стартует год на Кипре? Приватно является, что кипрский купальный год стартует с половины мая. Май мил по расценкам, однако определенным он может показаться не удобным по температуре жидкости (впрочем все окунаются). Но занять в точности выйдет.

Когда на Кипре самый пик года? Август, сентябрь, октябрь. Однако это крайне горячие месяцы! Звенящий зной, море – «парное молоко». Очень много путешественников и большие расценки. Удобно плавать, не прогуливаться и навещать интересные места.

Когда на Кипре бархатный сезон? Это несомненно ноябрь! Ноябрь — одно из больших преимуществ Кипра. Когда в данный момент у нас прохладно, там удобно плавать, отдыхать, прогуливаться и проверять интересные места. Расценки несколько понижаются. Это качество Кипра наиболее разумные применяют, чтобы продлить себе лето и напастись солнечной энергии на зимнее время.

Когда на Кипре завершается купальный год? В конце декабря. Под конец декабрь – «месяц так и сяк»: может не повезти с погодой.

Расценки понижаются, однако начинают задувать ветра. Любого семейства туристические заведения равномерно закрываются. Можно дешево взять в аренду авто и, если не задалось с плаванием, прокатиться по острову. Впрочем действительно, вероятнее всего, принять солнечные ванны все-таки выйдет.

Февраль на Кипре – один из наиболее ложных зимних лет, когда может сиять солнце, однако при этом крайне прохладно, в особенности в тени. Имейте ввиду, что данный год на 2-ом месте по числу выпадающих осадков в году. Но день на день не стоит.

Могут быть дни, когда можно походить на солнышке в майке на фоне жителей, завороченных в жаркие куртки. Однако снова повторюсь, погода непостоянна – подует ветерок, и вы замерзнете. Температура может колыхаться от +7 до +20 С. Путешественников очень недостаточно. В данный год, как в январе и январе, поспевают цитрусовые.

Март на Кипре опять таки подойдет больше для прогулок в горячей одежде либо для изучения острова на авто.

В зимнюю пору очень много ливней, вследствие этого повсеместно зацветают цветочки и очень много зелени, которая выгорит летом. Температура воздуха: от +15 до +19 С, жидкость в море: +17 С. Из одежды лучше получить утепленную ветровку со свитером, майка понадобится не настолько часто. Путешественников почти нет. Март – один из зимних лет, когда поспевают цитрусовые.

В начале марта на Кипре еще невозможно плавать (как мы к данному пристрастились), впрочем это требование довольно часто не соблюдают малочисленные русские и англичане.

Люди преимущественно просто прогуливают либо отдыхают на пляже. Жители идут в пуховиках, когда заезжие надевают майки. Утром и рано днем прохладно – необходим батник и ветровка.

Днем воздух может разогреваться до +20-23 С. Жидкость прохладная: +17 С либо немного выше. Неожиданно может пройти ливень с грозой и мощным ветром, сбивающим с ног. Путешественников недостаточно, расценки не сезонные – пониженные. Все зеленое, зацветают цветочки. Можно словить авиационные билеты в Ларнаку по крайне аппетитным расценкам (сантиметров. Авиационные билеты на Кипр).

В начале апреля на Кипре приватно начнется пляжный год. Это приблизительно половина месяца. Воздух к концу месяца может разогреваться до +28 С, однако в большинстве случаев температура колеблется между +22-26 С в тени. На солнце жарче.

Но май – крайне ветреный год. Море еще свежее: +18-19 С. Однако путешественников это далеко не пугает – они окунаются, если кому-то свежо плавать, тот просто отдыхает. Данный год крайне интересен по расценкам. Очень много плодов, цветов и зелени. Путешественников еще не так и много.

Июнь на Кипре – это полновесный отпускной год. Воздух разогревается до +30 С, жидкость – до +20-21 С (в середине месяца до +24 С).

Но это также ветреный год. На пляжах осязаемо растет число путешественников. 2-я четверть июня и весь июль являются лучшим временем для пляжного досуга в самом начале пляжного года. Расценки подрастают и несколько понизятся лишь к бархатистому году.

В начале июня на Кипре окунаются не только лишь заезжие, но также и жители. Июль и 2-я четверть июня – самое лучшее время, когда можно ехать на Кипр для пляжного досуга в самом начале пляжного года.

В начале июня достаточно тепло: воздух разогревается до +35 С (как правило +27-32 С). Жидкость разогревается до +24 С, а под конец месяца и того выше. В середине месяца вполне может быть даже чересчур тепло. Вечерами и в ночь крайне тепло. Очень много путешественников, и расценки давно курортные.

В начале июля на Кипре крайне тепло. Температура воздуха: +30-35 С в тени. Температура жидкости: +27-28 С. Данный год очень похож на сентябрь: оптимален лишь пляжный отдых, а не прогулки и просмотр интересных мест. Путешественников очень много, расценки курортные.

Сентябрь на Кипре – самый горячий год, в особенности его 2-я четверть. Температура может расти до +50 С на солнце (в тени +32-36 С).

Жидкость – «как теплое молоко» – разогревается до +28-29 С. Если вы трудно выносите необычную жару, то лучше в этот период удержаться от досуга на Кипре. Вы не можете неплохо попировать по городу, поскольку он раскален до максимума.

Интересные места будете проверять, истекая затем. В особенности нестерпимо идти по любого семейства руинам – камень накаляется, в определенных местах просто нельзя находиться из-за застоев раскаленного воздуха.

Для этого месяца оптимален лишь пляжный отдых – днем и утром отдыхаем, днем защищаемся в номере под климат-контролем. Прогулки и просмотр интересных мест отменяем на следующий отпуск в иные месяцы. Путешественников очень много, расценки курортные.

Октябрь на Кипре — не весенний год, а расширение лета. Первая его четверть аналогичная горячая, как сентябрь.

Температура воздуха – в краях +30-35 С, а жидкость прогрета до +27-29 С. Не менее удобен по чувствам конец октября. Путешественников пока еще очень много. Расценки пока не понижаются.

В начале октября на Кипре приходит бархатный сезон. Это лучший год в году для всех типов досуга на полуострове.

Температура воздуха: +26-30 С, а температура жидкости: +25-27 С. Крайне удобно плавать в море, нет изнуряющего зноя, можно гулять и проверять интересные места.

Утром и в ночь тепло. Только под конец месяца может несколько портиться погода: дохнуть вихрь, пройти ливень, время от времени утром вполне может быть свежо.

Однако такие атмосферные скачки гладятся, и погода возрождается. Путешественников является меньше, почему на пляжах безмятежнее, однако далеко не одиноко. Расценки несколько понижаются, чувствуя окончание года. Поспевает гранат.

В начале ноября на Кипре приватно завершается купальный год. Однако это далеко не обозначает, что декабрь невозможно оценивать как время для отпуска.

Температура воздуха: +20-25 С, температура жидкости: +22-24 С. Но нужно осознавать, что декабрь – год неустойчивый, и год на год не стоит: воздух может разогреваться и до +16 С и до +28 С. Кроме того намного чаще задувают крепкие ветра, и море беспокойно. Путешественники равномерно разъезжаются, но несмотря на это понижаются расценки.

Январь на Кипре – самый щедрый по осадкам год, впрочем это не означает, что ливни идут ежедневно. Совершенно нет. Но в общем, как повезет. Если б я предпочитал, когда подъехать на Кипр, в начале января либо январе, то избрал бы январь.

В проезжую часть получил бы жаркие вещи для прогулок и, на всякий случай, возложил бы пару футболок, чтобы погреться на солнышке. Плавать я бы в точности не полез, даже для галочки, впрочем это возможно можно сделать. Температура воздуха как правило колеблется в краях от +8 до +22 С. Жидкость не разогревается выше +19 С. Путешественников недостаточно. Можно недорого взять в аренду авто. Вызревают бананы.

В горы Троодоса в общем можно ехать всегда, однако нужно быть особенно бдительным к погоде в зимние месяцы, когда там выпадает дождь. Высокая автодорога туда вполне может быть небезопасной. Иногда из-за снежных заносов автодороги перекрывают.

В горы вас могут не впустить, если ваша автомашина не имеет цепей (зимней резины на Кипре нет) либо если ваша автомашина не кроссовер. Имейте ввиду, что в холмах температура будет на 5-15 С ниже, чем на побережье, намного чаще возможность осадков. С половины февраля по половину мая на Троодос двигаются, чтобы прокатиться на лыжах. Самое лучшее время для прогулок и операций – с июня по ноябрь.

Кипр – далеко не самая оптимальная страна для зимовки. И это невзирая на то, что в зимнюю пору все зеленеет, зацветают цветочки, вызревают бананы и цитрусовые, а температура воздуха днем доходит до +20 С. Это крайне ложные вещи. Люди, которые прибывают на зимовку, обычно, начинают болеть намного чаще, чем у себя дома при -20 С.

Причины непригодности данной страны для зимовки:

Большой порог температуры. В течение дня в зимнюю пору температура может галопировать в краях 20 C: днем на солнце +20 С, а в ночь около 0 С. Это крайне трудно выносится организмом.

Выбрать одежду не так просто, в особенности для детишек. На солнце будет тепло, а в тени крайне прохладно. На солнце можно снять куртку и идти в простом свитере либо даже майке, однако подует ветерок – и вы заболеете, зайдете в тень – замерзнете. Зимние месяцы на Кипре – этап ветров и изменения погоды от солнечной до сумрачной.

Кипрские дома – это неподвижные (бетонированные) виллы, с изразцовыми полами и неутепленными окнами и дверями. Дома не имеют главного отопления.

Очень многие дома вообще не имеют никакого отопления. В зимнюю пору в них сыровато и крайне прохладно. Предпринять попытку как-то обогреться можно лишь вентиляторами и маслеными радиаторами. Это непродуктивно, и дорого.

Вы будете крайне рады, если счет за энергию составит 100 euro, как правило счета значительно больше. Встречаются дома с котлами, однако это уникальность, и их аренда дешевле.

Киприоты в подобных жилищах практически пережидают зиму: прекрасно одеваются, употребляют жаркий кофе и нагреваются днем на солнце. Прозимовать в кипрском жилище – то еще похождение. Но в гостиницах, которые реализуют путевки зимой, с отоплением, обычно, дела обстоят лучше!

С горячей жидкостью также не все прекрасно. В кипрских жилищах жидкость греется солнцем в огромных контейнерах, которые располагаются на кровлях. В зимнюю пору вся данная система не действует – горячей жидкости нет. Бойлеры не популярны. Аренда дома с бойлером дешевле, а нагревание жидкости опять таки будет стоить копеечку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий