89321695

Главные причины, почему холодильник работает, но не морозит

Часто встречаются обстановки, когда холодильник работает, а не морозит. В этом случае не стоит торопиться вызывать мастера, так как вероятно, причина неисправности не такая трудная, как может показаться.

Сегодня ознакомимся с информацией, как без помощи других провести диагностику холодильника, и разберем наиболее часто встречаемые причины, почему холодильник не морозит, а при этом продолжает работать главное отделение.

До того как приступить к самостоятельной диагностике холодильного двигателя, необходимо убедиться, что он включен к сети, стоит надежно и дверцы крепко прикрыты. Если все данные условия соблюдены, то можно приступить к диагностике оборудования, которая учитывает выполнение следующих действий:

Необходимо обратить свое внимание на клавишу «Размораживание», в особенности если ее место внутри морозильной камеры. Довольно часто бывает, что клиент сам невольно жмет клавишу, этим самым активизирует функцию размораживания.

Обратите свое внимание на уплотнители на дверях холодильника. Не является исключением, что в морозильной камере данные элементы просто разорвались или потеряли былую эластичность. Они подлежат смене. Такое встречается обычно в агрегатах, которые служили не 1 год.

При этом необходимо дверцу на холодильном отделе оставить плотно прикрытой, так как в этом отделении, вероятнее всего, намерз пласт ледника, который препятствует крепкому закрытию дверцы, с помощью чего и улучшается несколько температура преимущественно отделе.

Довольно часто двигатель не студит из-за поврежденного датчика. Проверить это можно маршрутом перемены настройки температуры.

Необходимо поднести руку к двигателю, который располагается в нижней нише оборудования. Если он значительно нагрет, возможно, активизировалась термическая защита двигателя из-за перегрева холодильника.

Необходимо выключить технику и отложить ее несколько от стены. Если по прошествии определенного времени, когда холодильник целиком успокоился, при подключении все стало работать бесперебойно — проблема содержалась только в том, что двигатель не поспевал остывать.

Необходимо определить усилие на моторе с помощью тестера. Если оно отсутствует, то проблема содержалась в выходе из строя терморегулятора холодильника.двигатель холодильника

Так что, при самостоятельной диагностике можно обнаружить и ликвидировать распространенные тонкие неисправности, почему холодильник работает, а при этом холодильная камера не осуществляет установленные цели. Но если после данных действий холодильник все также не морозит — причины могут иметь не менее солидный характер.

Вместе с тонкими вероятными основаниями, без помощи других можно обнаружить и не менее трудные неисправности оборудования.

Если двигатель в течение определенного времени бесперебойно работает, при этом слышны издающиеся звуки двигателя, а после он отключается, а мороз отсутствует, то вероятнее всего компрессор не в состоянии запуститься.

Специально можно знать щелчки по прошествии приблизительно 10 с. гудения мотокомпрессора — так активизируется термическая защита, размещенная в солнечном реле. При этом двигатель старается сделать вторичный старт через 3 мин.

Причин этого действия вполне может быть несколько, а конкретнее:

выход из строя реле;
был прорван отправной конденсатор;
сгорел двигатель.

Какие действия необходимо совершать при таких раскладах? Реле установлено на мотокомпрессоре, вследствие этого необходимо осмотреть реле и при выявлении повторяющихся щелчков можно прийти к выводу, что оно бесперебойно. А при «молчании» этой части — надо будет ее заменить.

Конденсатор для старта двигателя можно проверить с помощью тестера. Для этого заранее необходимо его нарядить через противодействие. При исправности конденсатора стрелка тестера, поставленного на измерение противодействия в бог, должна предварительно быстро свалиться, а после прийти в базовое положение.

Если конденсатор оказался бесперебойным, а холодильник все еще не морозит, то вероятнее всего надо будет направиться в студию, чтобы сменили спаленный двигатель.

Часто причиной исхода из строя холодильной камеры считается утечка фреона из системы. Это доказывает длительная работа двигателя и содержание на нем прохладного конденсата. Может случится испарение фреона из-за создания микротрещины в испарителе.

Такое происходит довольно часто после отрывания какого-нибудь блокированного продукта от стены вместе со ледником, и после сильной пульсации при долгой работе двигателя. Еще причиной утечки фреона могут стать бессильные трубки, которые идут к испарителю от компрессора, к примеру в итоге движения техники. Без помощи других определить место утечки фреона, как и сделать после пайку и закачку газа, трудно.

Если оборудование не студит, причиной могут быть и заткнутые капилляры, выводящие агент. В данных картинах необходимо также направляться за поддержкой к эксперту, так как без установленного оборудования продавить технологию не удастся.

В случае наличия опыта работы с электроприборами можно предпринять попытку осуществить ремонт холодильника без помощи других.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий