89321695

Windows 10 Enterprise LTSB: что это

Один из главных минусов Windows 10 Pro либо Хоум – множество интегрированного софта, такого как Супермаркет, Почта и Cortana. Они препятствуют клиенту при функционировании и отнимают источники ПК. Освободиться от них можно, определив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB. Что это за модификация выясните в публикации ниже.

Что из себя представляет комплектация?

Модификация Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с долгим сроком обслуживания») различается от традиционной комплектации тем, что в ней удалены не нужные обычные платформы, которые ОС ставит изначально. В связи с тем что комплектация сконструирована на основе Windows 10 Enterprise (что создана для низкого и среднего бизнеса), то в формальных супермаркетах и у ритейлеров стандартные клиенты не сумеют ее купить. В случае если вас интересует Windows 10 Enterprise LTSB, рекомендуем обратиться на сайт kornienkov.ru.

Преимущества

В данной ОС на ПК закачиваются лишь постоянные версии обновлений безопасности и корректирования, испытанные при применении на нормальных комплектациях Windows 10. Также клиент сам управляет установкой обновлений и может, по мере необходимости, выключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся пользователям.

В Enterprise LTSB отсутствует не нужный обычный софт, и в том числе интернет-браузер Эдж, дополнение Супермаркет и голосовой ассистент Cortana. Вместо них клиенту доступны традиционные программы, такие как: Mozilla firefox, Windows Media Player и прочие. А наряду с Панелью администрирования применяется дополнение Характеристики.

Комплектация Enterprise LTSB подходит тем, кто не пользовался «восьмеркой» и не привык к ее внешнему виду, а хочет получить функции «десятки» с максимальными переменами в наружном виде и функционале. Но в случае если вам не приглянулось ее применять, выясните как отодвинуть Windows 10 до точки восстановления либо прийти на прошлую версию?

Кому она доступна?

Комплектация LTSB это веточка Windows 10 Enterprise. Чтобы скачать версию Enterprise пройдите на сайт Майкрософт TechNet Evaluation Center. Тут надо зайти в технологию и зарегистрироваться, показав определенные данные. После этого будет сноска для закачки. Когда ОС установится, переведетесь на редакцию LTSB. В настоящее время она доступна каждому желающему. Свободный демонстрационный период работает в течение 90 суток.

Соображения клиентов

Пользователи, которые определили на ПК комплектацию Windows 10 Enterprise LTSB, выделяют, что она на самом деле считается ОС без излишеств, которые заставляют ПК не нужным софтом и дополнениями. А те, кто не классифицируется квалифицированным клиентом, отметили, что между ней и модификацией Хоум нет значительной разницы, в особенности в отечественном районе.

Вывод

Windows 10 Enterprise LTSB подходит тем, кто желает применять надежно работающую ОС без бесполезных нормальных дополнений и программ. Однако она не разносится в многочисленной реализации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий